16.07.2022

Футболист «Спартака» Рыбус был удален в матче за две желтые карточки за 10 секунд

Это был дебютный матч для поляка за красно-белых

Поляк Рыбус стал красно-белым.
Поляк Рыбус стал красно-белым. Фото: ФК "Спартак"

Польский полузащитник московского «Спартака» Мацей Рыбус был удален в матче первого тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ) с грозненским «Ахматом».

Рыбус вышел в стартовом составе. На 42-й минуте поляк получил две желтые карточки за 10 секунд, после чего главный арбитр встречи Владислав Безбородов показал ему красную карточку.

Первая желтая карточка была вручена Рыбусу за срыв перспективной атаки, а вторая — за неспортивное поведение. По мнению бывшего арбитра Игоря Федотова, Безбородов принял правильное решение, удалив футболиста.

Любопытно, что этот матч был дебютным для Рыбуса в спартаковской футболке.

Игра «Ахмата» и «Спартака» проходит в эти минуты на стадионе «Ахмат Арена» в Грозном. Счет после первого тайма — 1:0 в пользу хозяев поля.