«Фулхэм» — «Ливерпуль»: прямая онлайн-трансляция матча 1 тура чемпионата Англии по футболу

"Ливерпуль" берет Суперкубок Англии после гола Нуньеса. Фото: REUTERS

В субботу, 6 августа 2022 года, в Лондоне на стадионе «Крэйвен Коттэдж» будет сыгран матч 1 тура чемпионата Англии по футболу. «Ливерпуль» Юргена Клоппа после победы в Суперкубке откроет сезон гостевым матчем против «Фулхэма». Матч Фулхэм — Ливерпуль 6 июля продолжит программу 1 тура нового сезона в английском футболе, 2022/2023. Начало игры в 14:30.

Матч пройдет на стадионе «Крэйвен Коттэдж» вместимостью 25 700 зрителей в Лондоне. Посмотреть прямую видеотрансляцию матча Фулхэм — Ливерпуль в России будет невозможно. Поскольку из-за санкций эфир для россиян будет недоступен.

Матч Фулхэм — Ливерпуль будет обслуживать бригада арбитров во главе с Энди Мэдли. Помогать ему будут Дерек Итон, Дэн Кук, резервный судья встречи — Тони Хэррингтон.

За прямой трансляцией матча Фулхэм — Ливерпуль можно будет проследить на сайте «КП-Спорт». Мы расскажем все подробности первой игры сезона в Англии для «Ливерпуля». Начало нашей текстовой трансляции — с 13:30 по московскому времени.

90+5 минута. Все! Финальный свисток. «Ливерпуль» внезапно остался без победы — ничья 2:2 стала итогом битвы с «Фулхэмом».

90-я минута. Судья добавил пять минут к этому поединку. Будет достаточно экстра-времени у обеих команд на третий гол во встрече. Но пока что же 2:2.

80-я минута. Дело движется к сенсации. «Зубастые» хозяева поля из «Фулхэма» смогли выстоять натиск от грозного «Ливерпуля». Но на 80-й минуте Салах смог «за шиворот» закинуть вратарю «Фулхэма» и — 2:2.

Мохамед Салах
Мохамед Салах забил за «Ливерпуль» в первой игре сезона. Фото: REUTERS

70-я минута. Уронили Митровича в штрафной «Ливерпуля», сам ван Дейк не сдюжил! И лично Митрович забил второй, выведя «Фулхэм» вперед — 2:1.

Александар Митрович забил два гола «Ливерпулю». Фото: REUTERS

63-я минута. Дарвин Нуньес забил гол! Сработала замена, теперь после гола в Суперкубке — точный удар в АПЛ. После паса Салаха — мяча в сетке. 1:1.

Дарвин Нуньес забил гол в ворота «Фулхэма». Фото: REUTERS

60-я минута. «Ливерпуль» едва не сравнял после «привоза дачников». Но потом игроки обороны «Фулхэма» поняли, как играть дальше, и гости забить не смогли. А ведь до этого Кебано попал в штангу, едва не сделав 2:0.

55-я минута. Юрген Клопп попытался оживить игру, выпустил на поле Дарвина Нуньеса. Именно он зажег в матче на Суперкубок против «Сити». Но пока что без перемен на табло — «Фулхэм» выигрывает 1:0.

«Ливерпуль» уступил 0:1 «Фулхэму» первый тайм первой игры сезона в АПЛ. Фото: REUTERS

46-я минута. Стартует второй тайм матча «Фулхэм» — «Ливерпуль». Хозяева пока сенсационно выигрывают 1:0.

45-я минута. Пара бонусных минут была от судьи к первому тайму встречи. И на этом — все, перерыв. И у Юргена Клоппа будет о чем поговорить с парнями — негоже уступать «Фулхэму» 0:1 после того, как победили «МанСити» в Суперкубке.

40-я минута. За пять минут до конца первого тайма пока что все идет к тому, что хозяева стартовые 45 минут выиграют. Дело идет к 1:0 в пользу «Фулхэма» по итогам первой половины поединка. «Ливерпуль» ответил попаданием в штангу от Луиса Диаса.

Митрович забил первый гол в матче «Фулхэм» — «Ливерпуль». Фото: REUTERS

32-я минута. И вот хозяева выходят вперед, доигрался «Ливерпуль». Митрович с подачи Тете поразил ворота соперников, «Фулхэм» впереди — 1:0.

Кажется, что ван Дейк пока мало что понимает в матче «Ливерпуля» и «Фулхэма». Фото: REUTERS

30-я минута. «Ливерпуль» и «Фулхэм» спокойно обмениваются моментами у ворот друг друга. Хозяева поля, видно, что с желанием играют против топ-клуба АПЛ. но пока голов в первую треть матча нет. 0:0 на табло.

Луис Диас в битве за мяч в игре «Фулхэм» — «Ливерпуль». Фото: REUTERS

20-я минута. Луис Диас забил гол на 14-й минуте, но мяч «Ливерпуля» не засчитали — Эндрю Робертсон успел до этого залезть в офсайд. К 20-й минуте положение дел не поменялось. Гости постепенно отодвигают игру от своих ворот.

10-я минута. 0:0 на табло, «Фулхэм» пока что «возит» гостей на их половине поля. Но ничего опасного не происходит.

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп во время матча с «Фулхэмом». Фото: REUTERS

1-я минута. Поединок в «Лондоне» взял старт, «Ливерпуль» выглядит бодро, по-лидерски.

14:30. Стартовал матч «Ливерпуля» и «Фулхэма».

«Фулхэм» «прощался» с АПЛ, уступив 0:2 «Ньюкаслу». Возвращается в элиту игрой против «Ливерпуля». Фото: REUTERS

14:20. Последняя игра на «Крэйвен Коттедж» в рамках АПЛ была год назад — 23 мая 2021 года «Фулхэм» прощался с элитой английского футбола, уступив 0:2 «Ньюкаслу». А теперь — 10 минут до рестарта лондонцев в Премьер-Лиге.

Чемпионский Кубок АПЛ на первой игре сезона с участием «Ливерпуля». Фото: REUTERS

14:00. Букмекеры беспощадны — «Фулхэму» ничего не светит в первой игре сезона, «Ливерпуль» выиграет сегодня. Лондонцы вернулись в АПЛ из Чемпионшипа и сразу же попали на «Ливер».

«Ливерпуль» приехал на матч с «Фулхэмом». Фото: REUTERS

13:40. До старта первого матча игрового дня в АПЛ — ровно час. В Лондоне «Ливерпуль» начнет свое шествие в новом сезоне.

Стартовый состав «Ливерпуля»: Алиссон, Александр-Арнольд, Матип, ван Дейк, Робертсон, Фабиньо, Хендерсон, Тиаго, Диаз, Салах, Фирмино.

Стартовый состав «Фулхэма»: Родак, Реам, Тосин, Тете, Робинсон, Кебано, Де Кордова-Рид, Рид, Жоао Палинья, Андреас Перейра, Митрович