Франция победила Марокко в полуфинале ЧМ-2022

Сборная Франции сыграет с Аргентиной в финале чемпионата мира по футболу

Сборная Франции обыграла Марокко в полуфинале ЧМ-2022.
Сборная Франции обыграла Марокко в полуфинале ЧМ-2022. Фото: Reuters

Сборная Франции одержала победу над командой Марокко во втором полуфинальном матче чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре. Встреча прошла на арене «Аль-Байт» и завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Дидье Дешама.

Действующие чемпионы мира французы с первых секунд завладели мячом и вышли вперед в счете на 5-й минуте. Автором гола стал Тео Эрнандес, пробивший мощным ударом «ножницами» в стиле Златана Ибрагимовича. Атаку разыграл Антуан Гризманн.

Матч для сборной Марокко принял еще более драматичный характер после того, как на 20-й минуте замену попросил капитан команды, центральный защитник Ромен Сесс. Он вышел на поле с незалеченной травмой. В итоге вместо него на поле появился полузащитник Селим Амалла. Капитанская повязка перешла Хакиму Зиешу.

К концовке тайма инициатива перешла к Марокко, правда удача им так и не улыбнулась. На 43-й минуте марокканцы продвинулись к воротам Уго Льориса, но французов дважды выручила штанга.

Во втором тайме Франция стала еще чаще делиться мячом с марокканцами и перешла на игру на контратаках. Однако это не помешало команде Дидье Дешама укрепиться в счете. На 79-й минуте на поле вместо Усмана Дембеле появился 24-летний нападающий Рандаль Коло-Муани, который на 80-й сделал 2:0.

Отметим, что за матчем с VIP-трибуны стадиона «Аль-Байта» вместе с главой ФИФА Джанни Инфантино следил президент Франции Эмманюэль Макрон.

В финале чемпионата мира-2022 действующий победитель турнира Франция сыграет со сборной Аргентины. Команда Лионеля Скалони последний раз играла в финале ЧМ в 2014 году, и тогда проиграла Германии (0:1). А французы в финале ЧМ 2018 года в России имели успех в матче против Хорватии, которые сейчас сыграют за бронзу с Марокко.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что Месси стал лучшим бомбардиром сборной Аргентин и двумя словами прокомментировал выход в финал чемпионата мира-2022, Бразильская футбольная федерация получила иск на 1 миллион реалов из-за ситуации с котом, а интимное видео нападающего сборной Португалии попало в сеть.