Франция оказалась сильнее Англии в четвертьфинале ЧМ-2022 в Катаре

Франция отправила Англию на отдых. Фото: Reuters

Сборная Франции победила Англию в четвертьфинальном матче плей-офф чемпионата мира-2022 в Катаре. Матч на стадионе «Эль-Байт» завершился победой «трехцветных».

Подопечные Дидье Дешама фактически единственный свой шанс реализовали в первом тайме. Англичане ответили парой опасных ударов, но не смогли распечатать ворота Уго Льориса. На 17-й минуте Антуан Гризманн сделал пас на Орельена Тчуамени, который с дальней дистанции пробил ворот Джордана Пикфорда.

Во втором тайме болельщиков этих команд ждала настоящая битва. Сначала англичане восстановили равновесие. Гарри Кейн с пенальти мощно закрутил мяч под левую штангу на средней высоте, Льорис прыгнул в другую сторону.

Но французы не собирались сдаваться. На 78-й минуте Гризманн закрутил мяч к краю вратарской, а там Оливье Жиру перепрыгнул защитники Гарри Магуайра и головой вколотил мяч в ближний угол. Итог — 2:1 и Франция вышла в полуфинал мундиаля.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что Сантуш заявил, что разочарован вылетом сборной Португалии с чемпионата мира, ФИФА открыла дело против Нидерландов из-за стычек и критики судейства, Нойер сломал в отпуске ногу и пропустит остаток сезона.