27.01.2022

«Ференцварош» проиграл в меньшинстве в первом официальном матче Черчесова

Это поражение стало вторым для экс-тренера сборной России

«Ференцварош» потерпел поражение в первом матче Станислава Черчесова. Фото: Global Look Press

Футбольный клуб «Ференцварош» потерпел поражение в первом официальном матче под руководством российского специалиста Станислава Черчесова. «Зеленые орлы» остались вдесятером.

В матче перенесенного четвертого тура чемпионата Венгрии «фроди» в гостях проиграл со счетом 0:1 от команды «Академия Пушкаша». На экваторе первого тайма команда бывшего главного тренера сборной России осталась вдесятером из-за удаления Мухамеда Бешича. Единственный мяч забил Жоау Нуньеш в компенсированное к первому тайму время.

Черчесов стартовал в «Ференцвароше» с поражения Черчесов стартовал в «Ференцвароше» с поражения

Несмотря на поражение «Ференцвароша», клуб из Будапешта продолжает лидировать в турнирной таблице национального пернвенства, следующую игру команда Черчесова проведет 30 января на выезде против «Уйпешта».

«Ференцварош» объявил о назначении Черчесова 20 декабря, клуб не стал раскрывать подробности контракта специалиста. В его штаб вошли Мирослав Ромащенко, Гинтарас Стауче и Владимир Паников. Они вместе работали не только со сборной России, но и в варшавской «Легии». Отметим, что в товарищеском матче «Ференцварош» проиграл словацкому «Дунайська Стреда».

Отметим, что сразу после подписания контракта тренеру пришлось пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции, ему сделали уже третий укол.