17.07.2022

«Факел» вырвал ничью в противостоянии с «Краснодаром»

Воронежцы набрали очко на старте сезона

«Факел» примет «Краснодар» в 16-м туре РПЛ. Фото: ФК «Факел»

Футбольный клуб «Краснодар» сыграл вничью с воронежским «Факелом» в рамках матча первого тура чемпионата России. Итоговый счет – 2:2.

«Быки» первыми пропустили, уже на 10-й минуте центральный защитник гостей Аслан Дашаев добил мяч в сетку ворот после того, как голкипер Матвей Сафонов не смог его зафиксировать.

«Краснодар» быстро оклемался. Точный дальний выстрел удался Алексею Ионову, которому пас под удар отдал вернувшийся в расположение команды форвард Джон Кордоба. Еще до перерыва Эдуард Сперцян красивым ударом со штрафного вывел «Краснодар» вперед. Подопечные Александра Сторожука могли забивать и еще, но пенальти не смог реализовать Кордоба.

«Факел» совершил дерзкий выход в начале второй 45-минутки. Альшин получил мяч на фланге, Ильнур продвинулся немного вперед, а затем прострелил вдоль ворот. Там под это дело подстроился Роман Акбашев, который и сравнял счет.

Тренерский штаб хозяев сразу же бросил в бой свежих исполнителей. Но ни Ильзат Ахметов, ни Магомед-Шапи Сулейманов изменить положение дел не смогли.

«Краснодар» занимает четвертую позицию в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ), «Факел» расположился строчкой ниже. В следующем туре южане дома примут московский «Спартак», а воронежцы отправятся в гости к грозненскому «Ахмату».