05.11.2023

«Еще воспрянет». Борзаковский оценил перспективы «Спартака» в сезоне

Борзаковский: «Спартак» станет чемпионом в этом сезоне

Определился соперник «Спартака» по четвертьфиналу Кубка России. Фото: ФК «Спартак»

Олимпийский чемпион по лёгкой атлетике и болельщик «Спартака» Юрий Борзаковский высказался о положении красно-белых.

«Почему в этом сезоне у «Спартака» не очень хорошо дела идут? Думаю, только начало сезона. Всё ещё впереди, и всё будет нормально. Уверен, что он ещё воспрянет. Кто станет чемпионом в этом сезоне? Конечно, московский «Спартак», — приводит слова Борзаковского «Матч ТВ».

Сегодня «Спартак» сыграет дерби с «Локомотивом». Матч пройдет на поле железнодорожников и стартует в 19:30 мск. У команд по 20 очков в 13 матчах: «Спартак» 7-й, «Локомотив» 8-й.

Спартаковцы в последнее время потерпели ряд поражений, были слухи об отставке Абаскаля с поста главного тренера. Однако руководство клуба декларирует доверие испанцу. Есть данные, что поставлено условие — команда должна быть в топ-3 в РПЛ к зимнему перерыву.

Пять раз подряд чемпионом РПЛ стал «Зенит». Спартаковцы в последний раз были чемпионами в 2017 году.

Ранее «КП-Спорт» писал о перспективах Месси сыграть на чемпионате мира-2026, выводах Жулина об уровне международного фигурного катания и стыде украинца Зинченко за его клип на российском ТВ.