04.07.2021

Эриксена встретили на пляже после перенесенной остановки сердца

А сборная Дании, тем временем, прошла в полуфинал Евро-2020

Эриксен восстанавливается после остановки сердца на море. Фото: Instagram

Атакующий полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен восстанавливается после перенесенной операции по имплантации кардиостимулятора (ИКД). Сейчас 29-летний игрок находится на родине и наслаждается отдыхом.

Футболист находится на зеландском острове Тисвильда, который входит в состав Дании. Он был замечен на пляже. 11-летний юноша, который сфотографировался с футболистом и выложил карточку к себе в Instagram, пожелал удачи себе и «самому упоминаемому человеку в мире».

12 июня во время матча первого тура группового этапа между сборными Дании и Финляндии полузащитник датчан Кристиан Эриксен потерял сознание и рухнул на газон. Врачи выбежали на поле и начали делать футболисту прямой массаж сердца. Через несколько минут унесли на носилках с поля и отправили в госпиталь. Впоследствии стало известно, что футболист перенёс остановку сердца на поле.

Ранее сборные Чехии и Дании встретились друг с другом в 1/4 финала Евро-2020. Победу одержали скандинавы – 2:1. Датчане повели уже на 5-й минуте. Счет открыл Томас Дилейни, который остался без опеки соперников при подаче углового.