Эквадор вырвал ничью у Нидерландов на ЧМ в Катаре

Нидерланды - Эквадор

Ван Дейк в борьбе за мяч с эквадорским футболистом. Фото: Reuters

Сборная Нидерландов сыграла вничью с командой Эквадора в матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре. Матч группы A прошел на «Международном стадионе Халифа» в Дохе и завершился со счетом 1:1.

Первый тайм остался за голландцами. Счет в матче на 6-й минуте открыл нападающий Коди Гакпо, который на клубом уровне играет за ПСВ.

Эквадор сравнял счет спустя 4 минуты после выхода из раздевалки. Отличился Эннер Валенсия, который забил шестой подряд гол Эквадора на чемпионатах мира. Сейчас у Валенсии уже три мяча на ЧМ в Катаре, он является лучшим бомбардиром текущего турнира.

В концовке второго тайма Эннер Валенсия получил травму. На 89-й минуте его унесли с поля на носилках.

Сборные Нидерландов и Эквадора набрали по 4 очка и делят лидерство в группе A. Третье место в квартете занимает Сенегал (3), а на последнем месте идет хозяин турнира Катар (0).

В следующем туре Нидерланды сыграют с Катаром, а сборная Эквадора встретится с Сенегалом. Оба матча состоятся во вторник, 29 ноября.

Отметим, что ранее «КП Спорт» писал о том, что исторический гол Катара не спас сборную от поражения от Сенегала на домашнем ЧМ-2022, сборная Ирана вырвала победу на последних минутах у команды Уэльса в матче ЧМ, ФИФА прогнулась под ЛГБТ, стрижка с тату игрока сборной Уругвая произвела фурор на ЧМ.