Эквадор обыграл сборную Катара благодаря Валенсии в матче открытия ЧМ-2022

Эквадор сыграет с Сенегалом в заключительном туре группового этапа ЧМ-2022. Фото: Reuters

Сегодня, 20 ноября, в Катаре стартовал 22-й чемпионат мира по футболу. В матче открытия сошлись хозяева ЧМ Катар и Эквадор. Встреча прошла в Эль-Хаур и завершилась со счетом 2:0 в пользу эквадорцев.

Главным героем первого тайма стал капитан и нападающий сборной Эквадора Эннер Валенсия. 13-й номер эквадорской команды трижды поразил ворота хозяев ЧМ, но только два его гола были засчитаны судейской бригадой. Первый гол 33-летнего игрока «Фенербахче» отменили из-за офсайда.

Счет по-настоящему был открыт на 16-й минуте встречи, когда Валенсия забил гол с 11-метровой отметки. Вратарь Сад Аль-Шиб не выручил свою команду. Затем форвард отличился на 31-й минуте. Последовал навес с правого фланга — Эннер оторвался от защитника и головой вонзил мяч в левый угол ворот под самую штангу.

Во втором отрезке рисунок игры не изменился. «Триколор» продолжал атаковать ворота команды хозяйки мундиаля, но мяч больше никак не шел в ворота. В итоге — 2:0 в пользу футболистов Эквадора.

Как ранее «КП Спорт» писал, Забивака принял участие в параде талисманов на церемонии открытия ЧМ-2022, Карпин высказался после ничьей в матче России с Узбекистаном, сборная России сыграла вничью с Узбекистаном в товарищеском матче.