10.11.2021

«Карпин строит команду без Дзюбы»: Эдгард Запашный уверен, что вместо Дзюбы в сборной будет забивать ее защитник

Артист предсказывает разгромную победу сборной России над Кипром

Сборная России не примет участия в Евро-2024, капитан нашей команды Георгий Джикия и его товарищи остались вне игры. Фото: Reuters
Сборная России не примет участия в Евро-2024, капитан нашей команды Георгий Джикия и его товарищи остались вне игры. Фото: Reuters

Сборная России в двух шагах от прямого выхода на чемпионат мира-2022 в Катаре. 11 и 14 ноября подопечные Валерия Карпина постараются победить сборную Кипра и Хорватии соответственно. Многие эксперты отмечают, что игра с хорватами станет главной во всем отборочном цикле к ЧМ-2022, отсюда и опасения в недооценки киприотов, которых необходимо обыгрывать.

Народный артист России, директор Большого Московского государственного цирка и большой поклонник футбола Эдгард Запашный уверен, Россия не заметит сопротивления Кипра. Также Запашный вспомнил про бывшего капитана национальной команды Артема Дзюбу.

— Кипр мы должны обыгрывать, и делать это с крупным счетном. Я надеюсь, что минимум 3 гола мы увидим. Карпин не вызывает Дзюбу, посмотрим, справится ли сборная без него. Время покажет. Но раз Карпин поставлен на должность главного тренера, значит он имеет свое видение. Конечно, я не готов давать оценку Дзюбе, для этого надо быть знакомым с человеком лично и общаться с тренерами «Зенита». Дзюба является самым результативным игроком нашего клубного футбола. Но футбол — командная игра, а Карпин строит команду без Дзюбы, — сказал Эдгард Запашный.

Артем Дзюба провел за сборную России 55 матчей, в которых забил 30 мячей, повторив рекорд другого бомбардира Александра Кержакова. Фото: Reuters

Также Запашный исключил возможность недооценки соперника и проблем от кадровых потер в сборной.

— Есть ли вариант недооценки соперника? Исключено, с Кипром мы не должны оступаться. Это будет что-то невероятное. Я не верю в то, что мы с Кипром даже в ничью сыграем. Мы должны их обыгрывать. В сборной не сыграют Захарян, Кузяев, Самошников и Жемалетдинов? Это значимые потери, но я убежден, что в нашей стране есть люди, которые пока не были засвечены в сборной, но они достойны этого. Надо не бояться вызывать тех людей, которые впервые будут оказываться в футболке сборной. Кипр — та команда, с которой можно проводить эксперименты. Оправдан ли вызов Агаларова и Сергеева? Почему нет, — поделился своим мнением с «КП Спорт» Запашный.

Помимо точного счета, Эдгард Запашный постарался угадать и одного из авторов гола. Получилось нетривиально.

— Будет 3:0, три мы должны забивать. И Джикия может забить Кипру, несмотря на свою позицию на поле. Он приятно удивляет, возможно, он опять проявит себя.

КП КП
Реклама