Артем Дзюба сказал, почему променял матч с «Динамо» на Мальдивы

Нападающий Артем Дзюба подыскивает новый клуб. Фото: ФК «Зенит»

Российский нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба объяснил, почему пропустил матч 18-го тура РПЛ со столичным «Динамо». В день матча в сети появились снимки, как Дзюба вместе с женой и детьми стоит на песчаном пляже Мальдивского архипелага и занимается ручным кормлением скатов.

«Трудный год», — написал Дзюба в Instagram под фото, на котором приведена его личная статистка. Форвард пояснил, что на протяжении всего календарного года его преследовали травмы, однако он не теряет надежды вернуться с новыми силами.

«Жаль, что не смог помочь ребятам сегодня», — объяснил Дзюба свое отсутствие в матче с «Динамо» (1:1), добавив, что полученная травма колена в игре с «Челси» (3:3) в Лиге чемпионов «выбила» его из колеи. «Уехал восстанавливаться. Всех люблю, парни, молодцы сегодня, и мы уходим на перерыв лидерами. Горжусь командой!», — заключил Дзюба.

«Зенит» без Дзюбы сохранил первое место в РПЛ

«Зенит» действительно ушел на зимние каникулы лидером чемпионата России, правда в матче с «Динамо» команде из Санкт-Петербурга было нелегко. Первый тайм остался за питерцами, а уже во втором команда не реализовала ни одного шанса, пропустив гол в свои ворота, и потеряла очки. «Зенит» и «Динамо» разошлись миром и вновь вернутся на поле только в конце февраля.