Матч «Зенита» прерван: Дзюба нарвался на конфликт на глазах у Карпина

Товарищеский матч «Ботев» – «Зенит» завершился потасовкой. Фото: Скриншот РПЛ

Петербургский «Зенит» на сборах в ОАЭ проводит спарринг матч с болгарским клубом «Ботев». В конце контрольной игры произошла массовая потасовка, из-за которой была приостановлена.

Полузащитник «сине-бело-голубых» Вильмар Барриос сцепился с игроком соперника. Тут же к потасовке присоединились и другие футболисты, среди которых оказался нападающий питерской команды Артем Дзюба. Он громко возмущался и напрашивался на конфликт. Соперники обменялись словесными оскорблениями и немного потолкались.

Карпин жестко раскритиковал лимит в российском футболе

В результате противостояние завершилось со счетом 2:2. «Зенит» пропустил первым — уже на шестой минуте пенальти за игру рукой реализовал Тодор Неделев. Затем команда Сергея Семака один гол отыграла: Артем Дзюба замкнул подачу Данилы Кругового с углового.

На 53-й минуте «Зенит» вывел вперед Магомед Оздоев. Полузащитник воспользовался прострелом Александра Ерохина и был точен, переиграв вратаря. За несколько минут до финального свистка Жозе Маркос реализовал еще один пенальти «Ботева».

За товарищеской встречей наблюдал главный тренер национальной команды Валерий Карпин.