Два вопроса: Ивич жестко высказался о судействе матча с «Уралом»

Ивич предъявил претензии судьям после поражения от «Урала»

Сербский тренер Ивич возглавил «Краснодар».
Сербский тренер Ивич возглавил «Краснодар». Фото: сайт ФК «Краснодар»

Главный тренер «Краснодара» Владимир Ивич высказался о судействе матча с «Уралом» (1:3).

«Как возможна ситуация, которая была с Олусегуном в начале второго тайма? Почему это не был фол? Также я хочу, чтобы мне кто‑то объяснил, почему за фол на Кокшарове не был назначен пенальти. Этот матч не первый, когда так обходятся с «Краснодаром», — приводит слова Ивича «Матч ТВ».

«Краснодар» долгое время лидировал в РПЛ в этом сезоне. Но теперь утратил лидерство. Первым идет «Зенит», опережая команду Ивича на одно очко. Питерцы пять раз кряду стали чемпионами РПЛ, наивысшее достижение краснодарцев в РПЛ — бронза. До длительного зимнего перерыва осталось провести два тура.

К судьям в РПЛ масса претензий. Ранее главный тренер «Урала» Гончаренко после матча с «Ростовом» демонстративно молчал на флэш-интервью и пресс-конференции. Причем буквально — он не произнес ни слова. Глава клуба Иванов заявил, что судей надо утопить. В РПЛ судейские скандалы практически в каждом туре. Но в РФС считают, что качество улучшается в плане арбитража.

Ранее «КП-Спорт» представил обзор первого дня Гран-при по фигурному катанию в Москве. Кроме того, стало известно о событиях, произошедших в матче РПЛ между «Балтикой» и «Спартаком» (0:2). Наконец, член совета директоров «Динамо» Сергей Степашин назвал лучших игроков команды после победы бело-голубых над ЦСКА (3:2).