09.04.2024

Два эпизода: «Урал» пожаловался в ЭСК РФС

«Урал» обратился к ЭСК с просьбой разобрать два эпизода в матче против «Крыльев Советов»

«Урал» был ближе к голу в первом тайме. Фото: ФК «Урал»

«Урал» обратился в ЭСК РФС с просьбой рассмотреть два эпизода по итогам матча 23-го тура РПЛ против «Крыльев Советов» (1:2).

Как сообщает СЭ, уральский клуб попросил разобрать эпизод с вынесением второй желтой карточки защитнику Итало на 60-й минуте встречи за грубую игру. «Урал» также подал протест на эпизод с назначением пенальти в ворота команды на 74-й минуте матча после просмотра ВАР.

«Урал» занимает 14-е место в таблице РПЛ — это зона стыков.

В РПЛ масса претензий к судьям. Практически в каждом туре скандалы. Глава уральского клуба Иванов и вовсе заявил, что судей надо утопить. В целом, в последнее время участились оскорбления арбитров. За что следуют дисквалификации. В РФС же считают, что качество судейства улучшается.

Ранее «КП-Спорт» писал о том, что в случае увольнения Абаскаля «Спартак» назначит тренером Янсена. Также стало известно о последних новостях в фигурном катании. Наконец, «Локомотив» впервые за 15 лет вышел в финал Кубка Гагарина.