11.12.2021

Дубль Заболотного принес ЦСКА победу над «Арсеналом» в матче, который до последнего мог не состояться

ЦСКА поднялся на третье место в таблице РПЛ

Заболотный усадил на скамейку запасных Чалова.
Заболотный усадил на скамейку запасных Чалова. Фото: ПФК ЦСКА

ЦСКА одержал домашнюю победу над тульским «Арсеналом» в матче 18-го тура РПЛ. Встреча, проходившая на ВЭБ Арене в Москве, завершилась со счетом 2:0 в пользу армейцев.

Автором двух забитых мячей стал форвард ЦСКА Антон Заболотный. Он отличился на 33-й и на 75-й минуте. Второй гол Заболотный забил с 11-метровой отметки.

РПЛ-2021/22. 18-й тур.

ЦСКА — «Арсенал Тула» — 2:0 (1:0).
Голы: Заболотный 33, 75 (с пенальти).

Отметим, что матч ЦСКА — «Арсенал» до последнего мог не состояться из-за морозной погоды. По сообщениям синоптиков, 11 декабря в Москве ожидалась погода минус 17 градусов, однако в день игры на ВЭБ Арене была измерена температура — она показала чуть меньше минус 11. Руководство дало добро на проведение игры, однако встреча проходила без болельщиков. Единственная трибуна, на которую можно было попасть, — это VIP-ложа. В ЦСКА объяснили это техническими работами на ВЭБ Арене, который клуб решил провести после отключенных камер на матче с «Зенитом» в 16-м туре. После того рокового матча последовали массовые задержания болельщиков ЦСКА.

РПЛ сделала заявление после смерти болельщика РПЛ сделала заявление после смерти болельщика

ЦСКА под руководством Алексея Березуцкого набрал 30 очков и временно поднялся на третье место в турнирной таблице чемпионата России перед уходом на зимний перерыв, прервав безвыигрышную серию из четырех матчей. Тульский «Арсенал» с 19 очками остался на 11-й строчке.

Команды вернутся на поле теперь только в конце февраля. 26 февраля ЦСКА сыграет со «Спартаком» на «Открытие Арена», а «Арсенал» в этот же день встретится с «Сочи» в гостях.