13.03.2022

Дубль Сперцяна принес «Краснодару» победу над «Спартаком» в Москве

«Быки» выиграли со счетом 2:1

«Спартак» дома проиграл «Краснодару». Фото: ФК «Спартак»

В воскресенье, 13 марта, московский «Спартак» в стенах «Открытие Арена» принимал «Краснодар» в рамках 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей, при этом у «красно-белых» было отменено два гола.

Матч начался бодро и уже на пятой минуте был открыт счет. Отличился полузащитник «быков» Эдуард Сперцян, который забил со штрафного. Александр Селихов не смог отбить удар. Уже через пять минут «Спартак» попытался ответить «Краснодару», но гол Зелимхана Бакаева после просмотра VAR был отменен по решению главного арбитра встречи Евгения Кукуляка.

На 38-й минуте форвард «быков» Владимир Ильин сыграл рукой в своей штрафной и Кукуляк назначил 11-метровый в ворота Матвея Сафонова. К точке вышел Квинси Промес и был точен. Этот гол стал для нидерландца 68-м в чемпионате России. Он сравнялся по этому показателю с бывшим нападающим «красно-белых» Андреем Тихоновым.

«Зенит» не справился с «Крыльями Советов» «Зенит» не справился с «Крыльями Советов»

В начале второго тайма еще один гол «Спартака» был отменен после просмотра VAR, за который был ответственен Владимир Москалев. Шамар Николсон реализовал момент, но судьи уследили, что перед голом ямайский футболист отчетливо сыграл рукой. Гол был отменен.

На 84-й минуте Кукуляк назначил пенальти в ворота «Спартака» после ошибок футболистов у себя же в штрафной. Реализовал удар Сперцян, оформив дубль. В конце встречи произошла заминка из-за травмы колена игрока «Краснодара» Алексея Ионова, на поле выехал электромобиль, но он смог подняться самостоятельно и покинуть поле.

Команда Паоло Ваноли с 26 очками в копилке продолжает оставаться на девятом месте в турнирной таблице РПЛ. «Краснодар» набрал 35 очков и занимает пятое место, сократив отставание от четвертого места до трех баллов. В следующем туре «быки» 20 марта сыграют с «Уфой», а «Спартак» днем ранее отправится в гости к «Нижнему Новгороду».

Отметим, что на матче присутствовал владелец «Спартака» Леонид Федун в компании своей супруги Заремы Салиховой, которая активно жестикулировала во время опасных моментов на поле.