Дубль Смолова помог «Динамо» разгромить 4:0 «Торпедо» в матче РПЛ

Динамо

«Динамо» сыграет с «Химками». Фото: ФК «Динамо»

Столичное «Динамо» одержало уверенную домашнюю победу над «Торпедо» в первом московском дерби нового сезона-2022/23. Игра второго тура Мир РПЛ прошла на «ВТБ Арене» и завершилась со счетом 4:0 в пользу команды Славиши Йокановича.

Российская премьер-лига. 2-й тур

«Динамо» — «Торпедо» — 4:0 (3:0).
Голы: Смолов 32, 69 (с пенальти). Фомин 36 (с пенальти), Захарян 45.

Начало матча получилось смазанным — инициативой владели не только хозяева поля, но и футболисты «Торпедо». Однако уже на 32-й минуте Федор Смолов открыл счет на табло. Этот гол стал 95-м для Смолова в чемпионате России, что позволило ему подняться на третье место по количеству забитых мячей в национальном первенстве.

Спустя две минуты встречи главный арбитр матча Владислав Безбородов назначил пенальти в ворота «Торпедо» — Даниил Фомин вышел к точке и уверенно реализовав пенальти. В концовке первого тайма Арсен Захарян парашютом закинул мяч в верхнюю девятку ворот черно-белых, уведя команду на перерыв в статусе однозначных лидеров.

В середине второго тайма на 69-й минуте Федор Смолов забил еще один гол в матче, на этот раз с пенальти, который был назначен после чистого фола на игроке «Динамо».

«Динамо» под руководством серба Славиши Йокановича одержало разгромную победу над «Торпедо» в первом московском дерби сезона и поднялось на второе место в турнирной таблице Мир РПЛ, набрал 4 очка. «Торпедо» потерпело два крупных поражения подряд и идет последним, 16-м.

В третьем туре «Динамо» в гостях сыграет с «Факелом» 30 июля, а «Торпедо», в свою очередь, на следующий день, 31 июля, встретится с «Крыльями Советов» в Самаре.