24.11.2022

Дубль Ришарлисона принес Бразилии победу над Сербией на ЧМ-2022

Дубль Ришарлисона принес сборной Бразилии победу над Сербией со счетом 2:0 в первом матче на ЧМ-2022

Бразильцы лишились сразу двух игроков. Фото: Reuters

Сборная Бразилии одержала победу над командой Сербии в матче 1-го тура групповой стадии чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре. Матч группы G прошел на стадионе «Лусаил Иконик» и завершился со счетом 2:0 в пользу команды Тите.

В первом тайме мячей забито не было, а уже во второй половине матча олимпийский чемпион Ришарлисон оформил дубль в ворота Вани Милинкович-Савича. Сначала Ришарлисон точно пробил на 62-й минуте, а затем эффектно положил через себя на 73-й. Ассистентский дубль оформил Винисиус Жуниор.

Сборная Бразилии набрала 3 очка и возглавила группу G, опередив Швейцарию (3) по разнице мячей. В следующем туре бразильцы сыграют со Швейцарией, а Сербия встретится с Камеруном. Обе игры запланированы на 28 ноября.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что Криштиану Роналду стал первым игроком в истории, забив на пяти разных чемпионатах мира, сборная России по футболу пожелала удачи Сербии на ЧМ-2022, ФК «Краснодар» хочет заполучить игрока победителей Лиги Европы, Абаскаль заявил, что футболисты «Спартака» провалили тест на зрелость.