Дубль Промеса принес «Спартаку» победу над ЦСКА в огненном дерби РПЛ

«Спартак» выиграл 2:1 у ЦСКА в матче РПЛ

Дерби Всея Руси получилось огненным.
Дерби Всея Руси получилось огненным. Фото: ФК "Спартак" и ЦСКА

Московский «Спартак» на домашнем поле вырвал победу у ЦСКА в дерби Всея Руси в 28-м туре Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на «Открытие Банк Арене» и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

В первом тайме главный арбитр встречи Сергей Карасев отменил оба гола — один у ЦСКА, один у «Спартака». Затем мячи всё же были засчитаны — на 37-й минуте сначала отличился Хесус Медина, а на 43-й Квинси Промес сравнял счет на табло, повторив рекорд Егора Титова по голам за «Спартак» в истории чемпионатов России.

Отметим, что на 69-й минуте Сергей Карасев вручил красные карточки форварду «Спартака» Александру Соболеву и защитнику ЦСКА Виллиану Роше за непристойный жест в стиле Диего Симеоне.

На 86-й минуте Карасев после просмотра VAR решил не ставить пенальти в ворота ЦСКА. А на 87-й «Спартак» снова заработал 11-метровый, и на этот раз Карасев не стал портить праздник хозяевам после VAR. Промес не реализовал пенальти в ворота Игоря Акинфеева, но забил на добивании, и для него этот гол стал 88-м. Рекорд Титова побит!

Отметим, что армейцам для того, чтобы завоевать серебряные медали в 28-м туре, необходимо было побеждать «Спартак». У ЦСКА сейчас 54 очка, у «Спартака» — 53 и третье место.

В предпоследнем туре команда Владимира Федотова сыграет с «Краснодаром» в гостях 27 мая, а коллектив Гильермо Абаскаля примет «Пари НН» 28 мая.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что на футбольном стадионе в Сальвадоре произошла давка, в которой погибли 12 человек, «Рубин» вернулся в РПЛ спустя год после вылета, Радимов разочаровался в голкипере «Динамо» из-за слов в адрес Йокановича.