Дубль Нобоа с пенальти помог «Сочи» дома разгромить «Химки»

Кристиан Нобоа отлично выступает за «Сочи». Фото: РПЛ

Футбольный клуб «Сочи» на домашнем поле одержал уверенную победу над подмосковными «Химками» в стартовом матче 7-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на стадионе «Фишт» в Сочи и завершилась победой хозяев со счетом 4:1.

Мир Российская премьер-лига

«Сочи» — «Химки» — 4:1 (3:0)
Голы: Нобоа 15, 45. Мелкадзе 45. Сарвели 85. — Мещанинов 58 (автогол).

Сочинцы бодро начали первый тайм, забив к свистку на перерыв три мяча в ворота Ильи Лантратова. Дублем отметился звезда «Сочи» Кристиан Нобоа, оба раза реализовавший пенальти. Еще один гол на свой счет записал Георгий Мелкадзе.

Во втором тайме «Химкам» удалось отыграть один мяч, правда из-за автогола игрока «Сочи» Артема Мещанинова. Любопытно, что Кристиан Нобоа получил шанс оформить хет-трик с 11-метровой отметки, однако на этот раз мяч угодил в перекладину. Зато свой шанс на 85-й минуте реализовал Владислав Сарвели.

Благодаря этой победе «Сочи» под руководством Александра Точилина набрали 13 очков и поднялась на четвертое место в турнирной таблице чемпионата России. «Химки» с 7 баллами продолжают занимать 9-е место.

Отметим, что защитник «Сочи» Тимофей Маргасов не смог завершить матч. В первом тайме ему в кровь разбили голову. Комментаторы телеканала «Матч ТВ» сообщили, что игрока увезли в больницу.

«КП Спорт» ранее писал о том, как Станислав Черчесов отреагировал на результаты жеребьевки ЛЕ, о переживаниях нового главы РПЛ в связи с введением Fan ID, а также раскрыл, сколько «Челси» предложил «Динамо» за Захаряна.