Дубль Николсона помог «Спартаку» разгромить «Арсенал» в Москве

Спартак

Пока неизвестно, сохранит ли клуб всех лидеров на следующий сезон. Фото: ФК «Спартак»

«Спартак» добыл важные три очка в домашнем матче 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Арсенала». Встреча, прошедшая в Москве, завершилась разгромной победой хозяев поля со счетом 3:0.

Первый тайм завершился без голов, однако на 26-й минуте главный арбитр встречи Владислав Безбородов после просмотра системы видеопомощи арбитрам VAR отменил гол в исполнении Уроша Радаковича.

Во втором тайме «Спартак» забил тулякам сразу три мяча. На 53-й минуте отметился Роман Зобнин, а на 57-й и 75-й отличился Шамар Николсон. Всего за игру «Спартак» нанес 21 удар по воротам «Арсенала», 11 из которых пришлись в створ.

На 86-й минуте Кингс Кангва получил вторую желтую карточку и оставил «Арсенал» отдуваться вдесятером.

«Спартак» под руководством Паоло Ваноли прервал серию из трех матчей без побед. Столичный клуб набрал 30 очков и поднялся на девятое место в турнирной таблице чемпионата России, обогнав «Нижний Новгород». Тульский «Арсенал» остался на 16-м месте, имея в активе 21 очко.