Дубль Мухина и гол Чалова помогли ЦСКА разгромить «Локомотив» в дерби

ЦСКА дома разгромил «Локомотив» со счетом 4:1 в дерби 3-го тура РПЛ

ЦСКА разгромил «Локомотив».
ЦСКА разгромил «Локомотив». Фото: Коллаж ПФК ЦСКА

Футболисты ЦСКА одержали уверенную победу над «Локомотивом» в столичном дерби 3-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Центральный матч тура завершился победой армейцев со счетом 4:1.

Счет в матче на 29-й минуте открыл Федор Чалов, реализовав 11-метровый удар. Спустя несколько минут после пенальти Чалов отдал красочную голевую передачу на Милана Гайича.

После выхода из раздевалки мяч у армейцев забил Максим Мухин. «Локомотив» «летел» со счетом 0:3. Чтобы подправить положение, главный тренер «железнодорожников» Михаил Галактионов провел пять замен подряд на 57-й минуте. Ушел с поля в том числе и Артем Дзюба. А вместо Максима Глушенкова вышел Антон Миранчук, который спустя минуту на 61-й отдал голевую передачу на Егора Погостнова.

Встряска у «Локо» продлилась недолго и уже на 64-й голкипер Илья Лантратов пропустил в свои ворота четвертый мяч. Его автором вновь стал Мухин, который оформил дубль за 9 минут.

ЦСКА под руководством Владимира Федотова набрал 6 очков и поднялся на 5-е место в турнирной таблице чемпионата России. «Локомотив» с 4 баллами опустился на 8-ю строчку.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что уборщика «Интер Майами» уволили из-за взятого у Лионеля Месси автографа, «Динамо» близко к покупке полузащитника «Бенфики» Шикинью за 4 млн евро, Павлюченко пошутил над депутатами, которых пересадят с иномарок на «Аурус» за 30 миллионов рублей, а «Аталанта» предложила Миранчука «Салернитане» в обмен на нападающего Диа.