26.11.2022

Дубль Мбаппе принес Франции победу над Данией на ЧМ-2022, команда прошла в плей-офф

Сборная Франции обыграла Данию на чемпионате мира-2022 и вышла в плей-офф турнира

Мбаппе ждет непростой выбор. Фото: Reuters

Сборная Франции смогла переиграть команду Дании в матче второго тура группового раунда чемпионата мира-2022, который проходит в Катаре. Итоговый счет – 2:1.

Первые 45-минут команды потратили на изучение друг друга. Хотя трехцветные и нанесли в сторону ворот соперника целых 12 ударов, только лишь два из них в итоге пришлись в створ.

Во втором тайме французы смогли наконец-то взломать оборону соперника. Килиан Мбаппе замкнул прострел с левого края от Тео Эрнандеса, оставив не у дел нескольких защитников и вратаря.

Но датчане быстро довольно оперативно ответили. После розыгрыша угловой последовала хорошая скидка, которую головой замкнул центральный защитник Андерс Кристенсен.

Подопечные Дидье Дешама смогли собраться после такой оплошности. Антуан Гризманн сделал хорошую подачу на дальнюю штангу, где Мбаппе без особых проблем замкнул ее корпусом оформив дубль.

Франция с шестью очками обеспечила себе досрочный выход в плей-офф чемпионата мира-2022, сборная Дании с одним набранным баллом идет третьей.

Как ранее «КП Спорт» писал, что Бердыева представили игрокам ФК «Сочи», немецкие футболисты на грани вылета с ЧМ-2022 отказались от протестов в поддержку ЛГБТ, игрок сборной Австралии Дюк посвятил гол сыну на мундиале.