Дубль Крамарича помог Хорватии разгромить Канаду на ЧМ-2022

Сборная Хорватии выиграла 4:1 у Канады во втором туре группового этапа ЧМ-2022

Хорваты не дали канадцам победить их в матче ЧМ-2022.
Хорваты не дали канадцам победить их в матче ЧМ-2022. Фото: Reuters

Сборная Хорватии по футболу одержала уверенную победу над командой Канады в матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре. Матч группы F проходил на «Международном стадионе Халифа» в Дохе и завершился со счетом 4:1 в пользу «шашечных».

Хорваты при этом пропустили первыми уже на 2-й минуте матча после атаки Альфонсо Дэвиса. Для канадцев этот гол стал первым за их историю участия на ЧМ. Но на 36-й минуте Андрей Крамарич восстановил равенство в счете, а на 44-й Марко Ливайя вывел Хорватию вперед.

На 70-й минуте Крамарич оформил дубль, окончательно похоронив надежды канадцев на три очка. Точку в матче поставил Ловро Майер.

Сборная Хорватии набрала 4 очка и возглавила группу F, обогнав Марокко (4) по разнице мячей. У канадцев 0 очков после двух туров, они лишились шансов на выход из группы.

1 декабря сборная Хорватии сыграет с Бельгией, а Канада сыграет с Марокко в этот же день.

Как ранее «КП Спорт» писал, РФС на ближайшем заседании исполкома обсудит вопрос перехода в Азиатскую конфедерацию футболаВалерий Карпин стал лучшим тренером РПЛ в ноябре, «Краснодар» хочет вернуть зимой полузащитника Вандерсона, который сейчас играет в Бразилии.