Дубль Дзюбы помог «Зениту» обыграть «Рубин» в матче 8-го тура РПЛ

Артем Дзюба прервал свою безголевую серию. Фото: Global Look Press

Команда Сергея Семака уверенно разобралась в гостях с «Рубином» Леонида Слуцкого. В матче «Зенита» с казанским клубом был зафиксирован результат 3:1 в пользу питерцев.

РПЛ. 8-й тур

«Рубин» — «Зенит» — 1:3 (0:3).
Голы: Дзюба, 24, 43, Клаудиньо, 29 – Чистяков, 67 – в свои ворота.

Героем матча стал 33-летний нападающий Дзюба. Форвард утром узнал, что включен в расширенный список сборной России на октябрьские отборочные матчи ЧМ-2022, а вечером сделал дубль. Артем прервал свою безголевую серию из девяти матчей.

Проявил себя и бразильский новичок «Зенита» Клаудиньо, вначале он отдал голевой пас Дзюбе на 24-й минуте, а потом и сам забил спустя несколько минут. Второй мяч Дзюба провел на финише первого тайма, завершив контратаку.

После перерыва самым ярким событием стало удаление главного тренера «Рубина» Леонида Слуцкого, который был возмущен работой арбитра Сергея Иванова. А единственный мяч в воротах голкипера «Зенита» Станислава Крицюка, который также получил вызов в сборную России, оказался в сетке от защитника питерцев Чистякова – 3:1.

«Зенит» в 8 матчах РПЛ набрал 20 очков, оторвавшись от «Динамо» и «Локомотива» на четыре балла.