03.06.2023

До требла «Манчестер Сити» остался всего один титул — команда Гвардиолы выиграла Кубок Англии у «Манчестер Юнайтед»

«Манчестер Сити» победил «МЮ» в финале Кубка Англии 2:1 благодаря голам Гюндогана

Полузащитник «МанСити» Илкая Гюндоган может покинуть АПЛ. Фото: Reuters

Финальный матч Кубка Англии между «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед» завершился на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. «Горожане» одержали победу со счетом 2:1.

Первый тайм закончился с ничейным счётом 1:1. Уже на 14-й секунде полузащитник Илкай Гюндоган вывел «горожан» вперёд, забив самый быстрый гол в истории финалов Кубка Англии. На 33-й минуте матча «Манчестер Юнайтед» сумел сравнять счет в игре: за игру рукой Джека Грилиша арбитр назначил пенальти, который Бруну Фернандеш успешно реализовал. Для “Сити” это был первый пропущенный в розыгрыше Кубка Англии гол.

В начале второго тайма Илькай Гюндоган забил второй гол для «горожан», победив вратаря «Манчестер Юнайтед» Давида де Хеа из-за пределов штрафной зоны. Счет стал 2:1 в пользу «Манчестер Сити» и таким остался до конца игры.

В седьмой раз в истории «Манчестер Сити» стал победителем Кубка Англии. Кроме того, в этом сезоне «горожане» выиграли чемпионат Англии, завоевав золотой дубль. 10 июня команда Хосепа Гвардиолы выйдет в финал Лиги чемпионов, где сыграет против «Интера».