Три красные карточки. «Динамо» в гостях победило «Химки» в матче РПЛ

Федор Смолов готов встать на коньки. Фото: РПЛ

Московское «Динамо» победило подмосковные «Химки» в первом после зимней паузы матче чемпионата России. Футболисты гостевого клуба одержали разгромную победу.

В первом тайме химчане толком ничего не продемонстрировали в атаке. Но и «Динамо» ограничилось только двумя-тремя неплохими моментами. И на 35-й минуте нападающий Федор Смолов отметил свое возвращение в состав «бело-голубых» голом в первом официальном матче.

Cмолов с первых минут дебютирует в «Динамо»

Себастьян Шиманьски нашел своего партнера Смолова в штрафной, который сместился чуть ближе к воротам и нанес шикарный удар низом под дальнюю штангу мимо Ильи Лантратова.

Во втором тайме счет не изменился вплоть до 85-й минуты. А на 85-й минуте сам же польский футболист удвоил преимущество клуба. А финальную точку на 89-й минуте поставил полузащитник Даниил Фомин. В итоге — 3:0 в пользу гостей. Стоит отметить, что во второй 45-минутки игроки схлопотали три «горчичника».

После этой победы команда Сандро Шварца набрала 39 очков в 19 встречах и вышла на первое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги сезона-2021/2022. «Химки», имея в активе 14 баллов, по-прежнему занимают 16-ю позицию.