06.08.2023

«Динамо» выиграло у «Зенита», забив на последней минуте матча

«Динамо» победило «Зенит» в матче 3-го тура чемпионата России по футболу

«Зенит» не сумел добиться ничьей с «Динамо». Фото: соцсети ФК «Динамо»

В Санкт-Петербурге «Зенит» на домашнем принимал московское «Динамо» в матче 3-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра прошла на стадионе «Газпром Арена» и окончилась победой гостей со счетом 3:2.

Очень хороший и зрелищный футбол получился в первом тайме. Москвичи уже на старте открыли счет: отличился Константин Тюкавин. После чего футболисты коллектив Сергея Семака наладил контроль над игрой и мячом, и быстро счет сравняли. В дальнейшем хозяева продолжали атаковать, но оборона «Динамо» освоилась на поле соперника, в итоге серьезных моментов у ворот Антона Шунина больше не было. А на 33-й минуте сине-бело-голубые прозевали контратаку, когда Бальбуэна со своей половины поля выполнил длинный заброс на Тюкавина, и Константин уверенно реализовал выход один на один, оформив дубль.

В перерыве Семак произвел тройную замену: вместо Мостового, Ренана и Ду Кейроса вышли Марио Фернандес, Алип и Вендел. И «Зенит» бросился взламывать оборону гостей. Но скорости не хватало, москвичи держались без особых проблем. Ближе к концу давление «Зенита» переросло в навал. И на 90-й минуте Иван Сергеев в борьбе с Бальбуэна занес мяч в ворота – 2:2. На этом еще ничего не закончилось. «Зенит» успел остаться в меньшинстве, на четвертой добавленной минуте Вильмар Барриос сзади въехал шипами по голеностопу Денису Макарову и был удален с поля. Но и это еще не все, динамовцев никак не устраивала ничья. И на 96-й минуте Диего Лаксальт и Вячеслав Грулев повторили гол «Зенита», первый прострелил слева, а второй забил. Итог — 3:2 «Динамо» Марцела Лички победило в Санкт-Петербурге.

После этой победы бело-голубые с 4 очками идут на шестой позиции в турнирной таблице, чемпион России-2023 — восьмая позиция.

Российская премьер-лига. 3 тур

«Зенит» — «Динамо» — 2:3 (1:2).
Голы:
Тюкавин 2, 33, Бальбуэна 9, Сергеев 90, Грулев 90+6.

Отметим, «КП Спорт» писал о том, что бывший дублер Акинфеева умер в возрасте 41 года, агент Хлусевича рассказал о предложении «Спартаку» от «Болоньи», Федун высказался об ошибке Кукуляка в матче «Спартака» с «Рубином».