26.09.2021

«Динамо» обыграло «Рубин» и вышло на второе место в РПЛ

Бело-голубые отстают от лидера «Зенита» в турнирной таблице на четыре очка

Гаич, Бикфалви и Медина – в символический сборной 11-го тура РПЛ по версии WhoScored. Фото: РПЛ

Московское «Динамо» забило два мяча «Рубину» в матче 9-го тура РПЛ. Голами у бело-голубых в каждом из таймов отметились Даниил Фомин и Александр Грулев.

РПЛ. 9-й тур

«Динамо» — «Рубин» — 2:0 (1:0).
Голы
: Фомин, 32, Грулев, 58.

«Рубином» в этом матче руководил Олег Веретенников, так как Леонид Слуцкий в прошлом 8-м туре, во время игры с «Зенитом» (1:3), получил красную карточку за критику судьи Сергея Иванова, а позже назвал его профнепригодным. В отсутствии своего главного тренера казанцы не сумели справиться с атаками «Динамо».

Бело-голубые оба своих гола забили ударами головой. Дании Фомин отличился на 32-й минуте после паса Гильермо Варелы. Уругваец выдал отличный кросс с правого фланга на линию вратарской, откуда Фомин в падении и отправил мяч в сетку. А закрепил победу «Динамо» Александр Грулев. Ему ассистировал уже Себастьян Шиманьски — 2:0. Бело-голубые одержали свою шестую победу в РПЛ, чаще в 9 турах выигрывал только «Зенит» — 7 раз.

«Динамо» набрало 19 очков, обойдя в таблице РПЛ «Локомотив», который днем ранее сыграл вничью с «Химками» (0:0). У лидера «Зенита», победившего в 9-м туре «Крылья Советов» (2:1) — 24 балла. «Рубин» с 14 очками располагается на пятой позиции в турнире. В следующем туре бело-голубые встречаются с командой из Самары, а казанцами — с «Нижним Новгородом».