05.03.2023

«Динамо» обыграло «Крылья Советов»

Два мяча самарцев были отменены, а вот гол Тюкавина засчитали

«Динамо» отправилось покорять Самару. Фото: ФК «Динамо»

Московское «Динамо» на своем поле вырвало победу над самарскими «Крыльями Советов» в матче 18-го тура чемпионата России. Итоговый счет – 1:0.

Гости с первых минут начали давить на ворота бело-голубых, сумев дважды огорчить Антона Шунина, но после перепроверки оба мяча были отменены: один из-за офсайды, а второй из-за игры рукой.

«Динамо» срочно внесло корректировки, убрал еще в первом тайме Маричаля, выпустив вместо него Сазонова. Во второй 45-минутке были брошены в бой Норманн и Тюкавин, чтобы хоть как-то убрать опасность у ворот Шунина.

«Крылья» же в ответ выпустили Писарского и Витюгова, чтобы освежить линию атаки и продолжать нагнетать давление у ворот бело-голубых. Самарцы в итоге нанесли 13 ударов, восемь из которых пришлись в створ.

Под занавес противостояния отличаются уже москвичи, но опять же ловкие и расчетливым решением судьи взятие ворот Федором Смоловым было отменено. Но Тюкавин все же затем исправил ситуацию, отличившись уже в компенсированное время.

«Динамо» располагается на четвертой строчке в турнирной таблице РПЛ, «Крылья Советов» — 11-е.

«КП Спорт» писал о том, что «Спартак» не будет обращаться в ЭСК РФС после отмененного гола в матче с «Уралом», Абрамовича назначили посредником по возвращению российского футбола в еврокубки, Украина потребовала объяснений от компании Joma из-за формы «Зенита», «Наполи» потерпел второе поражение в Серии А, дома проиграв «Лацио».