28.04.2023

«Динамо» дома проиграло «Факелу» в матче, посвященному 100-летию клуба

«Динамо» в день празднования столетия клуба проиграло «Факелу» в домашнем матче 25 тура РПЛ

"Динамо" в день празднования столетия клуба умудрилось проиграть "Факелу". Фото: ФК "Динамо" Москва

Столичное «Динамо» потерпело домашнее поражение от воронежского «Факела» в матче 25-го тура Мир РПЛ, посвященному 100-летию клуба. Игра состоялась на «ВТБ Арене» и завершилась со счетом 2:0 в пользу «Факела».

Первый тайм завершился без забитых мячей. На 37-й минуте игры камерунский форвард «Динамо» Муми Нгамалё получил травму и был заменен на Ярослава Гладышева.

Спустя четыре минуты после выхода из раздевалки «Факел» открыл счет на табло. Автором гола стал Георгий Гонгадзе, который затем на 61-й минуте оформил дубль с пенальти.

Гол Гонгадзе в ворота «Динамо» — 0:1

Гол Гонгадзе с пенальти в ворота «Динамо» — 0:2

На 52-й минуте Арсен Захарян забил в ворота «Факела», однако после проверки VAR гол был отменен.

Отмененный гол Захаряна в ворота «Факела»

«Динамо» в день празднования 100-летия клуба не набрало очков, оставшись на 6-м месте в турнирной таблице чемпионата России с 39 очками в копилке. «Факел», в свою очередь, впервые в текущем сезоне одержал выездную победу и с 21 набранным очком остался на 14-м месте, в зоне стыковых матчей.

В следующем 26-м туре «Динамо» сыграет в гостях с «Химками» 6 мая, а «Факел» в этот же день в гостях встретится с «Ростовом».

Ранее «КП Спорт» писал о том, что Артем Дзюба и «Локомотив» начали переговоры о продлении контракта, а «Сочи» не подтвердил получение гражданства России Кристианом Нобоа.