19.08.2023

«Динамо» — ЦСКА: прямая онлайн-трансляция матча 5 тура чемпионата РПЛ 2023/2024

«Динамо» сыграет 19 августа на своем поле с ЦСКА в матче РПЛ

"Динамо" разгромило ЦСКА в межсезонье в товарищеской встрече. Фото: пресс-служба ФК "Динамо" (Москва)

19 августа «Динамо» сыграет с ЦСКА в 5 туре чемпионата России 2023/2024 на своем поле в Москве на стадионе «ВТБ Арена», начало матча в 15:00 мск.

Смотреть прямую онлайн видеотрансляцию матча «Динамо» — ЦСКА в прямом эфире можно будет на телеканале «Матч Премьер». Начало прямой трансляции в 15.00 мск. Онлайн-трансляция матча будет доступна бесплатно на сайте «КП Спорт» с 14:00 мск.

«Динамо» занимает 7-е место с 7-ю очками в турнирной таблице РПЛ. Бело-голубые одержали 2 победы, а также 1 раз сыграли вничью и 1 раз уступили. Разница мячей у команды Марцела Лички – 9-8. Лучший бомбардир команды на старте чемпионата – Константин Тюкавин – 3 гола.

ЦСКА располагается выше динамовцев в таблице – 3-е место с 9 баллами. В активе красно-синих – 3 победы при 1 поражении. Забил ЦСКА 11 мячей, а пропустил 6. Лучший бомбардир красно-синих Федор Чалов отличился 4 раза, все свои голы он забил с пенальти. Больше Чалова в нынешнем турнира пока никто не забивал.

Смотреть прямую онлайн-трансляцию «Динамо» — ЦСКА 19 августа 2023

Стартовый состав «Динамо»: Шунин, Бессмертный, Бальбуэна, Маричаль, Скопинцев, Лаксальт, Фомин, Макаров, Нгамале, Смолов, Тюкавин.
Стартовый состав ЦСКА: Тороп, Набабкин, Мойзес, Виллиан Роша, Глебов, Обляков, Здьелар, Мендес, Мухин, Заболотный, Чалов.

Вратарь. Владислав Тороп в третьей игре подряд вратарь ЦСКА, Игорь Акинфеев сегодня в запасе.

Первый тайм матча «Динамо» — ЦСКА

1-я минута. Матч стартовал.

3-я минута. Команды проверяют друг друга. Мяч ходит с половины поля на половину поля. Ошибок у футболистов достаточно. ЦСКА лучше удаются переводы с фланга на фланг. Макаров получил мяч в штрафной и засадил метров на 10 выше перекладины.

Видео удара Макарова по воротам ЦСКА

5-я минута. Смолов пробежал по правому флангу и прострелил вдоль ворот. Тороп накрыл мяч.

6-я минута. Гол! Заболотный подкараулил момент и головой отправил мяч в сетку. Вместе с вратарем — 0:1! Антон знатно порадовался, сделал сальто.

Видео гола Антона Заболотного в ворота «Динамо» — 0:1

13-я минута. Динамовцы, пропустив гол, проснулись. Однако особо опасных моментов у ворот Торопа нет. Есть просто старание хозяев поля переломить ход встречи.

15-я минута. Макаров выскакивал один на один с голкипером ЦСКА, но решил прострелить на Тюкавина. Защитник мяч вынес.

22-я минута. Через Шунина чуть не перекинули мяч с центра поля. Это отличился Саша Зделар. И все из-за Смолова. Шунин в последний момент успел перевести мяч под перекладину.

Видео удара Саши Зделара по воротам Шунина

25-я минута. Виллиан Роша бил почти в упор после подачи углового, но не попал в створ.

Видео удара Виллиана Роши по воротам «Динамо»

28-я минута. ЦСКА атакует намного острее соперника. Только ударам армейцев не хватает точности. Мухин пробил головой, но не попал в створ.

29-я минута. Набабкин засадил выше перекладины из пределов штрафной.

Видео удара Набабкина по воротам «Динамо»

37-я минута. Смолов опять играет десятого номера, но передачи у него под удар не получаются. То перехватит кто-то из соперников, то слабо, то вообще не туда.

43-я минута. «Динамо» получило право на угловой, но исполнен он бездарно. Мяч прилетел на ближнюю штангу, где его без труда выбили защитники.

44-я минута. Неплохая атака «Динамо»: Нгамале оббежал соперника, отдал Смолову, тот выкатил на центр штрафной на Тюкавина, но слишком сильно, тот не сумел обработать мяч.

45-я минута. К времени первого тайма добавлено 3 минуты. Нгамале заработал штрафной на правом фланге атаки, пробросил мяч вперед и наткнулся на ногу защитника. Последовал стандарт, мяч прилетел к Нгамале, тот в падении пытался пробить, но не попал по мячу.

Перерыв. ЦСКА ведет после первого тайма со счетом 1:0. Гол забил Заболотный. Армейцы могли отличиться еще пару раз, но им не повезло. Динамо оживилось только к концу тайма, да и то голкипер ЦСКА Тороп в игру не вступил. Желания у динамовцев много, но ничего не получается.

Второй тайм матча «Динамо» — ЦСКА

46-я минута. Прозвучал свисток о начале второго тайма! У «Динамо» Бессмертного заменил Даса.

47-я минута. «Динамо» неожиданно отыгралось. Нгамале совершил чудо. Вначале Набабкин ошибся, а Муми разобрался и наказал ЦСКА. Пробил Торопа — 1:1.

Видео гола Муми Нгамале в ворота ЦСКА

51-я минута. Заболотный не дотянулся до мяча при простреле. И так расстроился, будто десять из десяти такие раньше забивал.

53-я минута. Смолов пытался перекинуть мяч черерз защитника и уткнулся в него. Футбол веселый, кто-нибудь да ошибется.

56-я минута. Тюкавин в окружении трех защитников решился на удар. И промахнулся.

Видео удара Тюкавина по воротам ЦСКА

59-я минута. Потрясающий аттракцион невиданной щедрости. Смолову удался единственный точный пас. Макаров подстроился под удар и сумасшедшим ударом метров с 7-8 засадил выше перекладины! Никто не понял, что это было.

61-я минута. На поле у ЦСКА вышли Рядно и Кучаев. Ушли Мендес и Глебов.

66-я минута. У «Динамо» вышел Грулев вместо Макарова.

67-я минута. Обляков забросил на Чалова в штрафную, тот обработал мяч, а потом пробил пяткой, хотел между ног просунуть Шунину, но тот сориентировался и поймал мяч.

Видео удара пяткой Чалова по воротам «Динамо»

70-я минута. Работники стадиона «Динамо» посчитали количество зрителей, получилось, что на игру пришло 18 тысяч 571 человек.

73-я минута. Чалов отлично принял мяч в штрафной, убрал Дасу, пробил в ближний угол. Шунин на месте.

77-я минута. Федор Смолов — желтая карточка. Упал в штрафной и просил пенальти. Судья не понял динамовца.

78-я минута. На поле появился Гладышев, он заменил Тюкавина.

81-я минута. «Динамо» заработало пенальти! Заболотный бросился под мяч, выставив руку, в которую угодил мяч. Одиннадцатиметровый без вопросов. Смолов пошел бить. И забил! В верхний угол послал мяч. Тороп угадал, но слишком сильно — 2:1.

Видео пенальти, забитого Смоловым в ворота ЦСКА

85-я минута. У ЦСКА на поле появился Адольфо Гаич, он заменил Набабкина.

87-я минута. У ЦСКА Мухина заменил Файзулаев.

88-я минута. Замены у «Динамо». Смолова заменил Сазонов, а Нгамале — Лесовой.

90-я минута. К основному времени второго тайма добавлено 5 минут.

Матч закончен. «Динамо» выиграло у ЦСКА — 2:1. Счет открыл Заболотный в начале первого тайма, армейцы могли развить успех, но своими шансами не воспользовались. Сразу после перерыва счет сравнял Нгамале. А в конце матча капитан «Динамо» Смолов с пенальти принес победу бело-голубым.

У «Динамо» теперь 10 очков, команда Лички сместила ЦСКА с 3-го места в таблице РПЛ. У армейцев осталось 9 баллов. Правда, впереди другие матчи и таблица еще изменится, но пока бело-голубые празднуют успех!