04.12.2022

Дешам отругал футболиста сборной Франции за игру в ожерелье в матче с Польшей

Тренер Франции Дешам объяснил, почему Кунде отыграл 42 минуты с золотой цепочкой на шее

Жюль Кунде провел первый тайм с золотой цепочкой на шее.
Жюль Кунде провел первый тайм с золотой цепочкой на шее. Фото: Global Look Press

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам раскритиковал защитника национальной команды Жюля Кунде за игру в первом тайме 1/8 финала ЧМ-2022 с Польшей (3:1) с золотой цепочкой на шее.

По правилам ФИФА футболистам запрещено играть с нательными украшениями, включая цепочки, часы, очки и прочее. Кунде вышел на матч с золотой цепочкой, однако судья ему ничего не сказал. Футболист провел на поле 42 минуты в украшении, прежде чем лайнсмен сделал ему замечание и попросили снять с себя всё лишнее.

«Я ему говорил, что ему повезло, что он не бегает передо мной. Я думал, он снимет ее, но все случилось по-другому. Это наша вина», — цитирует Дешама GFFN.

Франция пробилась в четвертьфинал чемпионата мира, где сыграет с победителем матча Англия — Сенегал.

Как ранее писал «КП Спорт», стал известен размер премиальных сборной Англии, бразилец Неймар готов сыграть в плей-офф ЧМ, Байден отреагировал на вылет сборной США с ЧМ-2022, названы результаты жеребьевки плей-офф Кубка России по футболу, ФИФА хочет переписать правила проведения ЧМ.