26.06.2021

Дания – первый четвертьфиналист Евро-2020

В первом раунде плей-офф датчане обыграли Уэльс, и теперь встретятся с победителем пары Нидерланды — Чехия

Каспер Дольберг отлично проявил себя на Евро-2020, став одним из главных открытий турнира. Фото: Reuters

Сборная Дании стала первым четвертьфиналистом чемпионата Европы. В 1/8 финала команда Капера Хьюлманда обыграла сборную Уэльса — 4:0. Это только вторая победа датчан на турнире, зато снова с крупным счетом. В групповом раунде они сначала проиграли Финляндии (0:1), и тот матч был омрачен большими проблемами со здоровьем Кристина Эриксена. Во второй игре сборная Дании уступила Бельгии – 1:2. Но победа в третьем матче над сборной России – 4:1 позволила датчанам всего с 3-мя очками занять второе место в группе В и выйти в плей-офф, где им и достался Уэльс.

В следующем раунде сборная Дании сыграет с победителем пары Нидерланды – Чехия. Этот матч состоится 27 июня в 19:00. Свой четвертьфинал датчане проведут 3 июля. И у них будет на один день отдыха больше, чем у будущего соперника.