22.11.2022

Дания и Тунис победителя не выявили в стартовом матче ЧМ

Команды Дании и Туниса сыграли вничью на чемпионате мира по футболу в Катаре

Футболисты Дании в первом туре встретились с Тунисом на ЧМ. Фото: Reuters

Сборная Дании и команда Туниса сыграли вничью в стартовом матче групповой стадии чемпионата мира-2022, который проходит в Катаре.

Первый тайм прошел без голов, получилась пресная игра без опасных и голевых моментов. У Дании нет было никакого игрового преимущества с командой, которая считается одной из слабейших на этом ЧМ-2022.

Во втором отрезке на 56-й минуте Андреас Сков Ольсен открыл счет, здорово пробив низом в левый угол ворот, но арбитр Сесар Артуро Рамос поднял флажок. Гол отменили из-за офсайда, который был у Миккеля Дамсгора. Концовка встречи получилась очень нервозной, но счет на табло не изменился — 0:0.

Датчане и сборная Туниса набрали по одному баллу и заняли первую и вторую позиции соответственно в группе D. Другие участники квартета Франция и Австралия сыграют сегодня, 22 ноября, начало — в 22:00 по московскому времени.

Отметим, что ранее «КП Спорт» писал о том, что ЦСКА уступил «Уралу» в Кубке России, в матче Аргентина — Саудовская Аравия отменили три гола южноамериканцев, Франции предстоит сыграть сегодня против Австралии.