ЦСКА завоевал путевку в суперфинал Кубка России

ЦСКА обыграл «Урал» и стал первым суперфиналистом Кубка России по футболу

Медина помог армейцам выйти в суперфинал Кубка России.
Медина помог армейцам выйти в суперфинал Кубка России. Фото: ПФК ЦСКА

Московский ЦСКА одержал выездную победу над екатеринбургским «Уралом» в ответном матче финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России. Встреча состоялась на «Екатеринбург-Арене» и завершилась победой армейцев со счетом 2:1.

Матч стартовал с отмененного гола армейцев на 8-й минуте — арбитр после просмотра VAR не засчитан мяч в исполнении Мойзеса. За минуты до свистка на перерыв ЦСКА всё же открыл счет — отличился Хесус Медина с передачи Виктора Мендеса.

На 51-й минуте «Урал» заработал пенальти, который успешно реализовал Рай Влут. Но спустя шесть минут Федор Чалов вновь сделал ЦСКА лидером матча, забив после паса Ивана Облякова.

Отметим, что встречу в Екатеринбурге посетили 30462 болельщика.

ЦСКА стал первым суперфиналистом Кубка России-2022/23. «Урал» из турнира не выбывает — екатеринбуржцы опустились в Путь регионов, где сыграют с победителем матча «Краснодар» — «Акрон».

Ранее «КП Спорт» писал о том, что «ПСЖ» передумал продлевать контракт с Месси, правительство упростило получение карты болельщика, Кристиан Нобоа поведал о деталях получения российского гражданства, а долги тульского «Арсенала» по зарплате составляют 250 миллионов рублей.