05.04.2023

ЦСКА вырвал победу у «Крыльев Советов» с помощью автогола

ЦСКА одержал победу над «Крыльями Советов» в полуфинале Кубка России по футболу

Футболисты ЦСКА сошлись в 1/2 финала Кубка России. Фото: соцсети ПФК ЦСКА

ПФК ЦСКА принимал самарские «Крылья Советов» в ответном матче полуфинала Пути РПЛ Фонбет Кубка России по футболу. Игра состоялась на поле стадиона «ВЭВ Арена» в Москве и завершилась минимальной победой хозяев поля.

В первом тайме соперники обошлись без голов. Один из ярких и запоминающихся моментов случился, когда Федор Чалов угодил в перекладину. Однако счет открыт так и не был.

Во втором отрезке рисунок игры не изменился. На 71-й минуте самарцы были близки открыть счет. Гленн Бейл сделал навес в штрафную ЦСКА, Роман Евгеньев сделал скидку вперед, а Фернандо Костанца мощно пробил головой, но мяч предательски попал в штангу.

Развязка случилась в уже добавленное время. Бейл попытался прервать прострел в центр штрафной самарцев, но из-за усталости отправил мяч в свои ворота. Итог — 1:0 в пользу армейцев.

Таким образом, футболисты ЦСКА сыграют в финале Пути РПЛ с «Уралом», который одолел «Спартак». «Крылья Советов» проследуют в нижнюю сетку Пути регионов.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что Луис Энрике подпишет контракт с «Челси», проход «Спартака» в Кубке России принес «Уралу» свыше 36 миллионов рублей, Украина все еще претендует на проведение ЧМ-2030.