ЦСКА стал обладателем Кубка России

ЦСКА дома примет братьев из "Динамо". Фото: соцсети ФК ЦСКА

ЦСКА в Суперфинале Фонбет Кубка России на поле стадиона «Лужники» в Москве обыграл в серии пенальти «Краснодар». Основное время завершилось ничейным результатом 1:1.

В первом тайме ЦСКА больше акцентировался на действиях в атаке, а вот «Краснодару» пришлось много играть без мяча. Армейцы создали несколько хороших моментов у ворот Станислава Агкацева, а результатом давления на оборону «быков» стал назначенный пенальти. Константин Кучаев заставил Олакунле Олусегуна нарушить правила в штрафной южан, а с «точки» Федор Чалов уверенно реализовал 11-метровый.

В начале второй 45-минутки «быки» сравняли счет. Первый темп краснодарской атаки армейцы накрыли, а уже следующая подача Кристиана Рамиреса в штрафную привела к удару Джона Кордобы головой и мяч оказался в сетке ворот Игоря Акинфеева. В итоге основное время победителя выявить клубам не удалось.

В серии послематчевых пенальти более точными оказались армейцы – 6:5. ЦСКА стал восьмикратным обладателем национального кубка.

Суперфинал Фонбет Кубка России по футболу

«Краснодар» — ЦСКА — 1:1 (0:1), по пенальти — 5:6.
Голы:
Чалов 32 (с пенальти), Кордоба 50.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что ФИФА обязала «Вест Хэм» рассчитаться с ЦСКА по Влашичу, «Манчестер Сити» выиграл Лигу чемпионов, Андрей Чернышов назвал «Динамо» главным разочарованием минувшего сезона.