ЦСКА впервые за 14 лет дома победил «Химки» в РПЛ

ЦСКА победил «Химки» 3:0 в матче 22 тура РПЛ

Армейцы укрепились в топ-4 РПЛ.
Армейцы укрепились в топ-4 РПЛ. Фото: ПФК ЦСКА

Футболисты ЦСКА одержали разгромную победу над подмосковными «Химками» в домашнем матче 22-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча состоялась на «ВЭБ Арене» в Москве и завершилась со счетом 3:0 в пользу армейцев.

Счет в матче на 33-й минуте открыл Иван Обляков с передачи Федора Чалова. На 37-й минуте отличился Бахтиер Зайнутдинов, которому ассистировал Обляков, признанный лучшим игроком матча.

Во втором тайме ЦСКА укрепил преимущество в счете благодаря голу колумбийского хавбека Хорхе Андреса Карраскаля. Автор голевой передачи — бразильский защитник Мойсес.

Любопытно, что армейцы впервые за 14 лет дома обыграли подмосковный клуб. Последняя домашняя победа армейцев над химчанами в чемпионате России датировалась 22 августа 2009 года.

ЦСКА под руководством Владимира Федотова набрал 41 очко и продолжают располагаться на четвертом месте в турнирной таблице чемпионата России. «Химки», в свою очередь, с 13 очками идут 15-ми.

В следующем туре ЦСКА в гостях сыграет с екатеринбургским «Уралом» 15 апреля, а «Химки» в этот же день отправятся в Самару на встречу с «Крыльями Советов», которые ранее одержали первую победу в 2023 году.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что Александр Мостовой попал в больницу, министр спорта Матыцин не планирует проводить встречу с Карпиным, а Криштиану Роналду раскрыл секрет своего успеха.