04.12.2021

ЦСКА в гостях обыграл «Крылья Советов» практически при пустых трибунах

Автором победного гола армейцев стал норвежец Эмиль Бохинен

Игорь Акинфеев отразил пенальти на последних минутах матча. Фото: ФК ЦСКА

Московский ЦСКА обыграл самарские «Крылья Советов» в матче 17-го тура Российской премьер-лиги с минимальным счетом 1:0.

Единственный мяч удалось забить лишь во втором тайме на 75-й минуте. Эджуке ушел в лицевую и сделал мягкую подачу к линии вратарской, откуда полузащитник армейцев Эмиль Бохинен аккуратным ударом направил мяч в сетку ворот.

Фанаты уйдут с трибун прямо во время матчей 17-го тура Фанаты уйдут с трибун прямо во время матчей 17-го тура

Отметим, что активные болельщики обеих команд покинули трибуны самарского стадиона, как и было запланировано ранее.

Напомним, после матча 16-го тура РПЛ между ЦСКА и «Зенитом» (0:2) болельщики с активной трибуны армейцев не смогли покинуть стадион «ВЭБ Арена», они были заблокированы прямо на трибунах. После нескольких часов на холоде без доступа в подтрибунное помещение им всё же разрешили покинуть стадион, однако домой не отпустили — представители ОМОНа начали их обыскивать и сажать в автозак. Как сообщают СМИ, было задержано порядка 408 болельщиков. Согласно последним данным, полиция составила 51 административное дело на фанатов по статьям о нарушении правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований и распитие алкогольных напитков в общественных местах.  После этого болельщики опубликовали заявление, что в знак поддержки задержанных фанатов покинут сектора во время матча 17-го тура. «Красно-синие» заручились поддержкой части клубов РПЛ, среди которых было движение «Крыльев Советов».