26.02.2022

Футболисты ЦСКА уверенно обыграли «Спартак» в московском дерби РПЛ

ЦСКА во второй раз в сезоне победил «Спартак»

Стало известно, кто рассудит «Спартак» и ЦСКА в 11-м туре РПЛ. Фото: РПЛ

В субботу, 26 февраля, в Москве на стадионе «Открытие Банк Арена» прошло столичное дерби — «Спартак» принимал на своем поле ЦСКА. Победителем в дерби «всея Руси» стал ЦСКА. Армейцы уверенно переиграли команду Паоло Ваноли со счетом 2:0 в матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

19-й тур чемпионата России РПЛ. 26 февраля

«Спартак» — ЦСКА — 0:2 (0:0)
Голы: Языджи 50. Зайнутдинов 79.

Первый тайм получился без голов. Статистика была на стороне ЦСКА — армейцы обыгрывали «Спартак» по проценту владения мячом (57 на 43 процента), а также по ударам в створ ворот.

Второй тайм начался бодро. На 50-й минуте армейцы получили право пробить штрафной. С мячом был турецкий полузащитник Юсуф Языджи. Он-то и не оставил шансов голкиперу «Спартака» Александру Селихову — счет в матче был открыт — 1:0. Для Языджи это была двойная радость — он забил первый гол за армейцев в дебютном матче в РПЛ. На 79-й минуте ЦСКА умело подловил «Спартак» на контратаке — отличился казахстанец Бахтиер Зайнутдинов и сделал счет 2:0.

«Спартак» во второй раз в сезоне проиграл ЦСКА. Фото: РПЛ
«Динамо» в гостях победило «Химки» в матче РПЛ «Динамо» в гостях победило «Химки» в матче РПЛ

Для итальянца Паоло Ваноли это поражение стало первым в качестве главного тренера «Спартака» в первом официальном матче. За этим с трибун наблюдал и владелец столичной команды Леонид Федун. «Красно-белые» с 23 очками в копилке продолжают располагаться на девятой строчке в турнирной таблице чемпионата России. Коллектив Алексея Березуцкого набрал 33 балла и занимает четвертое место в РПЛ.

Отметим, что трибуны «Открытие Банк Арены» были заметно пустыми. Активные болельщики сдержали обещание и пропустили домашний матч своей команды из-за закона о введении Fan ID. Несмотря на их отсутствие, драка в матче всё же случилась — фанаты повздорили на центральной трибуне.

ЦСКА во второй раз в сезоне обыграл «Спартак» и второй раз сделал это всухую. Первая игра прошла 20 сентября на арене ЦСКА и завершилась со счетом 1:0, тогда единственный гол забил Антон Заболотный.