20.03.2022

ЦСКА разгромил «Рубин» за счет легионеров

Команда Алексея Березуцкого огорчила Леонида Слуцкого пять раз

Все ломали голову, почему Юсуф Языджи сбавил скорость в бомбардирской гонке РПЛ. Фото: сайт РПЛ

Московский ЦСКА с разгромным счетом победил «Рубин» в матче 22-го тура чемпионата России по футболу. В составе армейцев отличились зарубежные легионеры.

Армейцы очень активно провели старт игры, забив четыре гола к 26-й минуте. Слишком много ошибалась оборона «Рубина». Забитыми голами отметились Юсуф Языджи, Жан-Филипп Гбамен, Хесус Медина и Хорхе Карраскаль. Но Константин Кучаев отыграл один мяч, но затем казанцев подвел Александр Ломовицкий, который получил красную карточку.

На 67-й минуте подопечные Алексея Березуцкого забили пятый мяч. Красно-синие разыграли мяч перед штрафной, Владислав Яковлев сделал пас вразрез, Языджи ушел от Юрия Дюпина и послал мяч под перекладину. Затем 25-летний турок оформил хет-трик: Юсуф с пенальти уложил мяч в нижний угол ворот — Дюпин не угадал направление удара. В итоге разгромное поражение для команды Леонида Слуцкого — 1:6.

Российская премьер-лига. 22-й тур

ЦСКА — «Рубин» — 6:1 (4:1).
Голы: Языджи 5, 67, 86 (с пенальти), Гбамен 11, Медина 24, Карраскаль 26, Кучаев 38.