14.04.2024

Личка изгнал Лещука из основы, но проклятье снять не удалось, про борьбу за «золото» забудьте! Что случилось в матче «Урал» — «Динамо»

«Динамо» проиграло «Урал» со счетом 1:2 в матче РПЛ

"Динамо" одержало крупную победу над "Пари НН". Фото: ФК "Динамо"

«Динамо» не смогло победить в третьем матче РПЛ подряд. Команда Лички в матче 24-го тура уступило 1:2 «Уралу». На гол Мишкича в начале матча еще до перерыва ответил Тюкавин, в самом конце матча Каштанов забил победный гол. «Динамо» еще сохраняет за собой третье место в РПЛ, а Екатеринбург помог себе в сложной борьбе за выживание.

«Динамо» призвали купить вратаря

Всю неделю «Динамо» хоронило свои шансы на чемпионство. Две ошибки Лещука в почти выигранном матче со «Спартаком» так деморализовало команду, что бело-голубые, кажется, были готовы завершить сезон прямо сейчас. Главный тренер команды Личка говорил, что и так всем понятно — только грядущий матч покажет, насколько психологически все произошедшее надломило команду. И опровергал, что над «Динамо» висит проклятье.

Но главное Личка сделал — убрал Лещука из состава. «Две ошибки на его совести», — бросил тренер. И эксперты разного уровня продолжали призвать клуб уже сейчас искать нового вратаря на будущий сезон — с нынешними претендовать на что-то приличное вряд ли реально. Да и вообще «Динамо» смотрелось потерянным. Еще бы — три матча РПЛ без побед с разгромом от «Ростова», поражением от «Спартака» и ничьей от «Урала».

Лещук был изгнан из ворот «Динамо», Шунин снова основной голкипер. Фото: ФК «Динамо» Шунин вернулся в вр

Начало «Урала» и чудо-гол Тюкавина

Полчаса матча с «Уралом» «Динамо» на футбольном поле не было. Были какие-то люди в белой форме, но сама команда осталась где-то в прошлом туре, где оплакивала поражение от «Спартака». А тем временем «Урал» только за первые 10 минут создал три момента. Первые два Бикфалви запорол. Третий Мишкич забил. Все получилось просто и обыденно для «Урала» нынешнего сезона: угловой, подбор, дальний точный удар — 1:0.

«Динамо» только к 34-й минуте вспомнило, что умеет играть. Все было как вспышка: Лаксальт внешней бросил мяч с центральной линии на линию офсайда Тюкавину. Константин рванул и пробил в девятку — 1:1. При это форварда даже никто особо не поздравил — то ли ждали ВАР, проверяющий офсайд, то ли не испытвали уже никаких собо радостных эмоций.

«Динамо» в матче против «Урала» не особо впечатлило. Фото: ФК «Динамо»

Штанга Чавеса, промах Фомина

Во втором тайме «Динамо» вспомнило, что жизнь не заканчивается. Что после поражения «Краснодара» от «Зенита» можно бороться и за «серебро». Постепенно команда Лички прибрала игру под свой контроль. Вот только с моментами все было очень плохо. Ни Бителло, ни Карраскаль, ни Нгамале до определенной ничего нестандартного придумать не могли.

Тут бы ввести в игру новые силы. Тем более, что на скамейке есть Федор Смолов. Но Личка держал паузу. И на 77-й минуте одна из атак «Динамо» все-таки закончилась моментом — Чавес пробил в штангу. А следом Фомин с убойной позиции запустил мяч выше. Единственное, с чем повезло — после ВАР арбитр Казарцев не назначил пенальти. Но от второго гола уберечься не удалось. На 90+5 минуте Каштанов ворвался в штрафную и пробил — 2:1!

В итоге поражение лидера от одного из аутсайдеров. Для «Динамо» уже третий матч без побед — после разгрома от «Ростова» и трагедии со «Спартаком». Как здесь не поверить в проклятье.