19.09.2024

Станкович выбил самарцев из Кубка России, Николсон начал разгром уже на первой минуте. Что случилось в матче «Спартак» — «Крылья Советов»

«Спартак» обыграл «Крылья Советов» со счетом 4:1 в матче Кубка России

"Спартак" победил "Крылья Советов" и лишил их плей-офф Кубка России. Фото: РПЛ

«Крылья «Советов» уже стали любимыми клиентами «Спартака» в новом сезоне. Красно-белые дважды громили самарцев с общим счетом 6:0. Второй матч в Кубке России сделал разницу мячей еще больше. Подопечные Деяна Станковича опять победили «Крылья» и выбили их из турнира, а Игоря Осинькина, кажется, поставили под угрозу увольнения.

Николсон отличился уже на первой минуте игры, в середине первого тайма забил Зобнин, а перед перерывом самарцы сами закатили мяч в свои ворота. Полный провал и очередной разгром от красно-белых.

«КП Спорт» рассказывает, что случилось в матче Кубка России между «Спартаком» и «Крыльями Советов».

«Спартак» не позволил восхищаться Станковичем дальше

Московский «Спартак» при Деяне Станковиче стал совсем другой командой. О хорошей атмосфере в раздевалке после прихода серба на пост главного тренера говорят игроки, эксперты отмечают, что при Станковиче красно-белых перестало штормить. «Спартак» стал побеждать там, где и должен это делать. Правда, не всегда.

В минувшем туре РПЛ спартаковцы не смогли обыграть одного из аутсайдеров чемпионата — махачкалинское «Динамо» (1:1). У красно-белых есть проблемы с позиционной атакой, она до сих пор выглядит хаотично. Плюс, новый спаситель «Спартака» Эсекьель Барко ничего не смог сделать с дагестанцами.

Станковича за ту осечку, конечно, не критиковали, но и восхищаться новым рулевым стали меньше. Исправляться нужно было уже в Кубке. К тому же, соперник для этого был самый подходящий. В текущем сезоне «Спартак» играл с «Крыльями Советов» дважды — и оба раза побеждал самарцев с одинаковым счетом — 3:0.

Станкович потерял в Махачкале важные очки. Фото: «Спартак»

Николсону понадобилось два удара и одна минута для гола

Кубок — время экспериментов и проб для Станковича. Вторая игра с самарцами в этом турнире не стала исключением. В центре обороны красно-белых появился Абена, Маркиньос и Зиньковский — на флангах полузащиты. А в атаку вышел вернувшийся из аренды Шамар Николсон. Вышел и моментально обозначил свои планы на дальнейшую карьеру в Москве.

30 секунд понадобилось Николсону, чтобы выйти на ударную позицию и с пяти метров до ворот лупануть сильно выше перекладины. Ямаец исправился моментально: через 30 секунд снова получил мяч в штрафной гостей и на этот раз был точен — 1:0.

«Крылья» получили удар под дых, а через 18 минут были отправлены в нокдаун. Роман Зобнин принял мяч в углу штрафной самарцев и пробил оттуда точно в дальний угол ворот Богдана Овсянникова — 2:0.

Николсон вернулся в «Спартак» и уже начал забивать. Фото: РПЛ

Самарцы с атакующим настроем «Спартака» ничего не сделали. Пытались навязать борьбу, но только посадили красно-белых (и себя) на желтые карточки. А в конце первого тайма пропустили еще. Тот же Николсон пытался протиснуться сквозь двух защитников к воротам гостей, но Кирилл Печенин выбил мяч у ямайца… Точно за шиворот Овсянникову — 3:0.

Мангаш забил дебютный гол, а «Крылья» вылетают из Кубка

«Спартак» уничтожил «Крылья Советов»… Уже в третий раз в нынешнем сезоне. Самарцы выглядели беспомощно против такого атакующего и озорного коллектива Станковича. Кстати, теперь у Деяна есть первое зафиксированное достижение в России — он выбил «Крылья» из Кубка России.

На второй тайм можно было и не выходить. «Спартак» спокойно катал мяч и доводил дело до своей уверенной победы, а «Крылья» так и не смогли разобраться со своими проблемами. Хотя, Владислав Шитов даже смог забить. Но уже тогда, когда защитники красно-белых откровенно задремали.

Слухи уже отправляют Осинькина в отставку. Фото: Global Look Press

Когда Максима Витюгова уносили с поля на носилках, а самарцы остались в меньшинстве, все уже было решено. К тому же, спустя несколько минут «Крылья» лишились и Печенина, который получил красную карточку. Тогда «Спартак» решил отправить гостей в Самару еще одним голом. Впервые за «Спартак» забил Рикарду Мангаш — 4:1.

У «КС» четыре игры в Кубке — и четыре поражения. Самарцы потеряли даже математические шансы на выход в кубковую весну. А это значит, что все слухи о возможном увольнении главного тренера «Крыльев» Игоря Осинькина могут подтвердиться в самом ближайшем будущем.