19.08.2023

Что случилось в матче «Сочи» — «Ростов»

Футбольный клуб «Сочи» разгромил дома «Ростов» со счетом 4:0 в матче 5 тура РПЛ

"Ростов" еще никогда не побеждал в Сочи футболистов "Сочи". Фото: пресс-служба ФК "Сочи".

В субботу, 19 августа 2023 года, футболисты «Сочи» сыграли в матче 5 тура чемпионата РПЛ против ФК «Ростов». На своем поле сочинцы уже много раз побеждали ростовчан, произошло тоже самое и в этот раз. «Сочи» добился разгромной победы со счетом 4:0.

КАКОВ БЫЛ ХОД МАТЧА СОЧИ — РОСТОВ

Счет в поединке уже на 16-й минуте открыл Крамарич после передачи от Маргасова. Хозяева вышли вперед — 1:0. До перерыва «Сочи» забил еще один мяч — Лука Джорджевич после передачи Крамарича забил второй. А это уже критично было. Центральная зона обороны «Ростова» просто не выдерживала напора соперников.

Еще пара голов в ворота ростовчан влетела с разницей в семь минут. На 69-й дубль оформил Крамарич, а на 76-й Юрий Медведев довел счет уже до очень разгромных 4:0.

Сочи, Ростов, РПЛ, футбол
Кажется, это яркая иллюстрация итога матча «Сочи» — «Ростов». Фото: пресс-служба ФК «Сочи».

КАРПИН ПОДЕЛИЛСЯ ПРОБЛЕМАМИ «РОСТОВА» ПЕРЕД ИГРОЙ ПРОТИВ «СОЧИ»

Занявший в прошлом сезоне четвертое место в турнирной таблице РПЛ футбольный клуб «Ростов» не может пока очень хорошо и стабильно играть. Главный тренер ростовчан Валерий Карпин сделал признание о состоянии здоровья своего главного центрального защитника:

— Без понятия, когда ждать Осипенко. Уже говорил, что (выбыл) надолго. Конкретные сроки говорить не буду. Никому не нужна дополнительная мотивация, хотим заработать три очка, — сказал в интервью «Матч ТВ» Карпин.

Сочинский клуб — давний неудобный соперник для «Ростова». Фото: пресс-служба ФК «Сочи».

Говоря же о перестановках в составе, Валерий Георгиевич отметил:

— Можно ли считать Уткина и Акбашева основной парой полузащитников на ближайшие туры? Я бы никого не считал основным. Все зависит от игроков, будут играть нормально — будут выходить на поле.

«СОЧИ» ГОРЕЛ ЖЕЛАНИЕМ ПРЕРВАТЬ ЧЕРНУЮ ПОЛОСУ РЕЗУЛЬТАТОВ

Главный тренер футбольного клуба «Сочи» Дмитрий Хохлов перед игрой сказал, что команда была готова сразиться с «Ростовом» и добиться победы. Потому что неудачи в начале сезона — только мотивируют и злят. И не важно, какие условия стоят на поле:

— Неудачная серия на старте сезона? По спортивному злит. Мы переживаем за результат, но стараемся абстрагироваться от этого. Весь август в Сочи душно и жарко, но мы хотим с первых минут играть в активный футбол.

«Ростов» вновь с проблемами в обороне провел матч в РПЛ. Фото: пресс-служба ФК «Сочи».

По поводу же перестановок в составе Хохлов сказал:

— Силвейра хорошо выходит на замену, усиливает игру, решили ничего не менять. Агбалака — новый игрок, когда мы поймем, что он готов, то он появится на поле.

ЧТО ДАЛЬШЕ В СЕЗОНЕ ЖДЕТ «СОЧИ» И «РОСТОВ»

Следующий поединок для «Сочи» пройдет в будущее воскресенье. Вновь в домашней игре сочинцы 27 августа 2023 года примут московский «Локомотив» в рамках 6 тура РПЛ. «Ростову» же за сутки до этого предстоит поездка в Нижний Новгород на матч против «Пари НН».

ФК Сочи – ФК Ростов 4:0

Сочи – Заболотный, Маргасов (Медведев, 75), Миладинович, Дркушич, Литвинов, Макарчук, Нобоа, Кравцов (Ангбан, 75), Юсупов (Силвейра, 65), Крамарич, Джорджевич (Игнатьев, 42).

Ростов – Песьяков, Вахания, Прохин (Терентьев, 80), Мелехин (Семенчук, 80), Чернов (Щетинин, 46), Акбашев (Лангович, 46), Уткин, Глебов, Ионов (Голенков, 60), Мохеби, Комличенко.

Голы: 1:0 – 16 Крамарич, 2:0 – 28 Джорджевич, 3:0 – 69 Крамарич, 4:0 – 76 Медведев.

Предупреждение: Прохин (34).

19 августа, Сочи, «Олимпийский стадион Фишт»