02.02.2024

Карпин пришел в ярость в свой же день рождения, а Глушаков надел желто-синюю футболку. Что случилось в матче «Шабаб Аль-Ахли» — «Ростов»

«Ростов» Карпина переиграл «Шабаб Аль-Ахли» со счетом 3:1 в матче Зимнего кубка РПЛ

«Ростов» переиграл
«Ростов» переиграл "Шабаб Аль-Ахли" в Зимнем кубке РПЛ. Фото: ФК «Ростов»

«Ростов» начал свой поход за главным трофеем товарищеского турнира Зимнего кубка РПЛ. Начал с матча против «Шабаба Аль-Ахли» в день рождения своего главного тренера Валерия Карпина. Праздник Карпину чуть ни испортил судья матча и красная карточка Сако. Но в целом, все закончилось положительно. Нападающие забивают, «Ростов» побеждает, а Денис Глушаков доказывает, что готов носить желто-синие футболку.

«КП Спорт» рассказывает, что случилось в матче «Шабаб Аль-Ахли» — «Ростов» на Зимнем кубке РПЛ в Абу-Даби.

Карпин в свой день рождения на работе, а Роналдо — в старте

Весьма символично, что свой пути на товарищеском Зимнем кубке РПЛ «Ростов» начинает в день рождения Валерия Карпина. Главному тренеру ростовчан и рулевому сборной России — 55 лет. Но Карпину праздновать некогда. Его команда активно готовится к весенней части сезона на товарищеском турнире.

Плюс, Валерий Георгиевич не ест сладкое, так что вместо вкусного торта со свечками ему достался футбол. И уж не знаем, какое желание Карпин загадал на свои 55, но теперь он тренирует Роналдо. Правда, приехавшего из чемпионата Болгарии.

Новичок желто-синих вышел в стартовом составе, но не запомнился острыми действиями. Пока забивают «старички» ростовчан.

Валерию Карпину — 55 лет. Фото: ФК «Зенит»

Связка Уткин — Комличенко опять приносит результат

День рождения Карпина немного подпортило начало матча. «Ростов» в первые 15 минут был вынужден спасаться от быстрых атак «Шабаба Аль-Ахли». Команда хорошего знакомого всех болельщиков РПЛ Марко Николича имела парочку хороших возможностей для взятия ворот. Но то Медведев выручал, то точность подводила.

Зато «Ростов» даже на сборах не собирался мириться с таким положением дел. На 19-й минуте игры желто-синие вылетели в контратаку, но уперлись в массированную оборону хозяев поля. Атака могла задохнуться, но Даниил Уткин вырезал шикарную передачу на Николая Комличенко, который растолкал защитников и открыл счет в матче — 1:0.

Все бы ничего, но «Ростов» выглядел «тяжелее» своих соперников. Пугаться того точно не стоит. Товарищеские матчи и играются под серьезными нагрузками. Но факт остается фактом — спустя восемь минут после своего гола ростовчане пропустили нелепейший мяч.

Юри Сезар принял «парашют» от своего партнера стоя прямо в центре обороны российской команды. Осипенко зачем-то выбежал в опорную зону, Глебова перевесили без особого труда, а Щетининым не выдержал офсайдную линию. В общем, хорошего в этом пропущенном голе маловато.

Комличенко и Полоз
Главный бомбардир «Ростова» Николай Комличенко забил первый гол в товарищеском матче. Фото: РПЛ

Глушаков вышел в футболке «Ростова». Пока авансом

Главная интрига этого товарищеского матча — как там Денис Глушаков. Полузащитник прямо сейчас находится без команды, а «Ростов» принял бывшего капитана «Спартака» на просмотр. Карпин говорит, что Денис — один из лучших в команде по физподготовке, но с его будущем пока ничего не решено. Так что во многом неважный матч «Ростова» против «Шабаба» стал для Глушакова чуть ли ни определяющим.

Но солировали во втором тайме другие. «Ростов» практически полностью сменил состав на второй отрезок встречи. На исходе первых десяти минут второго тайма Роман Тугарев дважды в упор бил по воротам команды из ОАЭ, но голкипер был на месте, а вот отскок к Егору Голенкову оказался роковым. Нападающий переиграл вратаря одним ударом — 2:1.

Спустя несколько минут случился еще один эпизод. Все тот же Роман Тугарев покатил под удар молодому Ивану Комарову, а тот положил классный гол из-за пределов штрафной — 3:1. А вот Глушаков голами и ассистами так и не отметился, зато проделал большое количество черновой работы.

Денис Глушаков находится на просмотре в «Ростове». Фото: Global Look Press

«А что мы сейчас будем тренировать»

Даже на товарищеских турнирах случаются скандалы. И все по той же теме — судейской. Самый скандальный эпизод встречи «Ростова» с «Шабабом» случился в середине второго тайма. Защитник Умар Сако пошел в опасный подкат в центре поля и получил очень и очень спорную красную карточку. Ростовчане остались в меньшинстве, а Карпин пришел в ярость:

— А что мы сейчас будет тренировать? — обратился Валерий Георгиевич к помощнику главного судьи.

Ну, потренировали игру вдесятером и тотальную защиту. И это удаление, как кажется, аналитику не испортило. Главное — понятно. «Ростов» находится под нагрузками и смотрится тяжело, но создает массу голевых моментов. При этом главные бомбардиры команды — Комличенко и Голенков — уже готовы забивать. Тугарев, Уткин, Щетинин и Глебов смотрятся очень хорошо. Глушаков даже в 37 лет дает объем и не портит картины игры. А Карпин… Рвет и мечет даже на товарищеских играх, даже в собственный день рождения.