21.04.2024

Личка уничтожил Юрана и его замены, динамовцы громко закончили свой кризис. Что случилось в матче «Пари НН» — «Динамо»

Московское «Динамо» крупно переиграло «Пари НН» Сергея Юрана со счетом 4:1

"Динамо" одержало крупную победу над "Пари НН". Фото: ФК "Динамо"

«Динамо» Марцела Лички очень уверенно закрыло серию поражений в чемпионате России. Вслед за провалами в матчах с «Ростовом», «Спартаком» и «Уралом» бело-голубые разорвали «Пари НН» — 4:1. Идеи Сергея Юрана полностью провалились, нижегородцы выглядели беспомощно перед таким уверенным «Динамо». Но вернет ли эта победа динамовцев в чемпионскую гонку — большой вопрос.

«КП Спорт» рассказывает, что произошло в матче 25-го тура РПЛ «Пари НН» — «Динамо».

Юрана не пускают в «Спартак», а «Динамо» отвалилось от чемпионской гонки

«Пари НН» и «Динамо» очень успешно прошли осеннюю часть чемпионата России. Нижегородцы уверенно закрепились в середине турнирной таблице, а бело-голубые реально включились в чемпионскую гонку. Но весной все посыпалось и у одних, и у других.

Пока Сергея Юрана сватают в «Спартак», а руководство «Пари НН» говорит, что никуда не отпустит своего главного тренера, нижегородцы проиграли три последних матча в РПЛ. Но команда продолжает уверенно спасаться от зоны стыковых матчей. Вроде бы ничего страшного не произошло. А вот динамовский кризис проходит болезненней.

Бело-голубые по-прежнему третьи в турнирной таблице РПЛ, но отставание от лидирующего «Зенита» уже девять очков. Вокруг Марцела Лички ходят слухи о возможной отставке. Мол, чемпионская гонка закончена, сезон не задался. Правда, закончить серию из трех поражений в лиге можно было уже в Нижнем Новгороде.

Марцела Личку стали окружать слухи о скором увольнении. Фото: ФК «Динамо» (Москва)

Нижегородцы не уследили за Карраскалем, а Тюкавин и Фомин отличились

«Динамо» вполне ожидаемо провело в атаке почти весь первый тайм. Подопечным Лички были необходимы три очка. Правда, нижегородцы всячески сопротивлялись. В первые минуты игры «Пари НН» подпускал гостей к своей штрафной, а вот дальше ложился костьми, лишь бы не пропустить. То Артур Нигматуллин выручал команду, то Виктор Александров в последние мгновения ставил ногу под удары Карраскаля.

Хорхе, кстати, имел три-четыре момента, чтобы отличиться. За колумбийцем точно не доглядели, но Карраскаль даже при относительной свободе никак не мог пробить оборону нижегородцев. Зато смог отдать результативную передачу с фланга на Константина Тюкавина. Нападающий «Динамо» замкнул навес от Хорхе и пробил Нигматуллина — 1:0.

Нижний раскрылся и побежал отыгрываться. Правда, ничего толкового придумать в атаке игроки «Пари НН» не смогли. Зато смогли уменьшить плотность обороны и дать «Динамо» еще один шанс, чтобы отличиться. Все тот же Карраскаль нашел мяч на фланге, вырезал передачу на Фомина, а Даниил одним замахом усадил Каккоева на пятую точку и точно пробил по воротам Нигматуллина — 2:0.

Хорхе Карраскаль сделал два ассиста в первом тайме. Фото: «Динамо».

«Динамо» уничтожило «Пари НН», замены Юрана не сработали

Нижегородцы провалились в первом тайме, ситуацию нужно было менять. И Сергей Юран решил менять ее заменами. В перерыве игры главный тренер «Пари НН» совершил сразу три замены — убрал Стоматова, Ермакова и Карапузова и выпустил Живоглядова, Шнапцева и Кутателадзе.

Рокировки не спасли. Динамовцы уже не летели вперед, но полностью контролировали ситуацию. Продолжили атаковать и главное — забивать. На 57-й минуте Роберто Фернандес точно замкнул навес с углового, а через девять минут Тюкавин разобрал оборону соперника на части, вырезал передачу на Бителло, а бразилец бил уже по пустым воротам — 4:0, полный разгром.

Динамовцы празднуют гол Тюкавина. Фото: ФК «Динамо»

Беспомощный «Нижний» вывел «Динамо» из кризиса, но не вернул в гонку за золото РПЛ

Московские динамовцы повеселились на славу. Бело-голубые, конечно, были фаворитами на бумаге, но вряд ли кто-то ожидал, что удастся покуражится так мощно против одной из самых малопропускающих команд РПЛ. «Пари НН» в итоге забил — Калинский реализовал пенальти на последних минутах матча. Но настроение Юрана и болельщиков нижегородцев от этого не улучшилось.

«Нижний Новгород» потерпел четвертое поражение подряд, а «Динамо» официально вышло из затянувшегося кризиса — добыли первые три очка в апреле. Но глобально для бело-голубых мало что поменялось.

Наверняка, настроение у игроков «Динамо» после такого фестиваля забитых мячей улучшится. Перед финишным спуртом — самое то. Но говорить о возвращении бело-голубых в чемпионскую гонку точно не стоит. «Краснодар» и «Зенит» не собираются терять очки.