27.07.2024

Чалова оставили в запасе перед уходом, Николич разгромил своего друга, реализация москвичей — топ. Что случилось в матче «Пари НН» — ЦСКА

ЦСКА разгромил «Пари НН» 3:0 в матче 2 тура чемпионата РПЛ

ЦСКА и
ЦСКА и "Пари НН" сыграли матч 2 тура чемпионата РПЛ 27 июля в Нижнем Новгороде. Фото: пресс-служба ПФК ЦСКА (Москва)

27 июля в Нижнем Новгороде «Пари НН» и ЦСКА сыграли в матче 2 тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге. На нижегородскую арену приехала команда Николича, которая сыграла в бодрой жаркой игре 1 тура вничью 0:0 с «Ростовом» Карпина.

Этот матч стал «балканским дерби», поскольку два клуба тренируют специалисты из Сербии. Саша Илич сказал, что его тренером в «Партизане» был Марко Николич, который сейчас тренирует ЦСКА:

ЦСКА и «Пари НН» сыграли матч 2 тура чемпионата РПЛ 27 июля в Нижнем Новгороде. Фото: пресс-служба ПФК ЦСКА (Москва)

— Марко был моим тренером в «Партизане». Мы вместе взяли последний титул, у нас очень хорошая связь с ним. Я могу говорить о нем и его команде только хорошие вещи, — сказал в интервью «Матч ТВ» Саша Илич.

В этой игре сразу пять изменений в составе сделал Илич и отметил, что у него в обойме 25-26 игроков, так что можно делать ротацию состава. Что же до предстоящего матча против ЦСКА, тренер нижегородцев отметил:

— Прежде всего, мы хотим учесть ошибки предыдущей игры, которые мы совершили в обороне. Если мы будем создавать моменты в атаке, это будет замечательно. Но надо также учитывать, что мы играем с одной из лучших команд в лиге на данный момент.

ЦСКА и «Пари НН» сыграли матч 2 тура чемпионата РПЛ 27 июля в Нижнем Новгороде. Фото: пресс-служба Пари НН (Нижний Новгород)

А вот что же до Марко Николича, то у него были свои «вопросики» перед этой игрой. Прежде всего — Федор Чалов начал матч в запасе. Ходит уже немало слухов по поводу трансфера 26-летнего игрока в греческий ПАОК. Почему ж не в старте?

— Федор и Саша Зделар на скамейке, мы сделали ротацию. Поставили на поле игроков, которые на данный момент лучше готовы. У нас качественная скамейка сегодня, есть возможность менять игру через замены, — заявил Марко Николич перед игрой.

Чалов в итоге вышел в финале поединка на 10 минут. Что же до битвы против «Пари НН», то Николич выразил мнение, что соперники сделали выводы после первого поединка. Так что нужно будет играть хорошо и еще лучше, чем в первом матче — в атаке.

Собственно в атаке ЦСКА первым и отличился. Уже на 15-й минуте причем! Данила Круговой сделал пас на Бистровича, тот прострелил в штрафную, где Обляков ударил, но не вышло. Зато на добивании Мусаев был точен — 1:0! Первый гол молодого игрока за армейцев в официальных матчах.

Первый тайм матча так и завершился со счетом 1:0. ЦСКА Николича типичен как любой клуб Николича. Не так много ударов, но все эффективны. Как итог — уже в начале второй половины матча армейцы в Нижнем Новгороде забили снова!

На 50-й минуте гол ЦСКА получился ну очень эффектным. Сначала Обляков подал к лицевой, где Виллиан скинул мяч дальше. А дальше — это на голову Дивеева, который под перекладину ударил и был точен. 2:0!

Однако и это еще не все для минималистичной команды Марко Николича. Потому что в ворота «Пари НН» влетел и третий гол в этом поединке. На 78-й минуте Обляков получил пас от прорвавшегося крайнего защитника Кргового пас. Да такой удобный под удар пас, что легко под перекладину вогнал мяч — 3:0!

Что дальше по сезону ждет «Пари НН» и ЦСКА

Свой следующий матч ЦСКА теперь сыграет в Кубке России. 31 июля команда Николича приедет в гости к «Краснодару». После чего 4 августа — первая домашняя игра нового сезона против ФК «Оренбург» на своем поле в Москве.

«Пари НН» тоже на неделе сыграет два матча на выезде. 31 июля нижегородцы приедут к «Ахмату» на Кубок России. 4 августа — выезд в Махачкалу к новичку РПЛ местному «Динамо».

Пари НН (Нижний Новгород) – ЦСКА (Москва) 0:3 (0:1)

Пари НН – Медведев, Тихий, Каккоев, Магкеев (Гоцук, 39), Стаматов, Боженов, Калинский, Глейзер (Зе Турбо, 63), Царукян (Кутателадзе, 73), Вешнер Тичич (Трошечкин, 73), Ожегович (Ермаков, 62).

ЦСКА – Акинфеев, Хелвен (Давила, 65), Мойзес, Дивеев, Виллиан Роша, Круговой, Бистрович, Обляков, Жемалетдинов (Гайич, 65), Койта (Здьелар, 46), Мусаев (Чалов, 80).

Голы: 0:1 – 15 Мусаев, 0:2 – 50 Дивеев, 0:3 – 78 Обляков.

27 июля, Нижний Новгород, «Стадион Нижний Новгород»