01.10.2024

Соперники ждали Пьянича на поле, чтобы попросить у него футболку, от Кейта дождались чуда, от 18-летнего таланта — гола. Что случилось в матче «Пари НН» – ЦСКА

ЦСКА обыграл «Пари НН» со счетом 2:0 в дебютном матче Пьяновича

Московский ЦСКА обыграли «Пари НН» — 2:0 и практически обеспечил себе место в плей-офф Кубка России Пути РПЛ. Результат сделали резервисты команды Николича. Счет открыл Бистрович на 49-й минуте, а удвоил Глебов на 61-й. Но главное, что в этом матче состоялся дебют за ЦСКА экс-звезды «Ювентуса» Миралема Пьянича.

У ЦСКА теперь 11 очков после 5 матчей. У «Краснодара» — 9 после 4 игр, у «Ахмата» — 6 (4), у «Пари НН» — 1 (5). Таким образом «Ахмат» в теории ее может обойти армейцев. Для этого команде из Грозного надо обыгрывать «Краснодар» и ЦСКА. А вот «Пари НН» закончил с Кубком, лишившись всех шансов даже на плей-офф Пути регионов.

В первом тайме «Парии НН» был лучше ЦСКА

Самой главной интригой этого матча был вопрос, состоится ли дебют за ЦСКА Миралема Пьянича. Только что приобретенная армейцами звезда тут же оказалась в заявке, но места в стартовом составе для 34-летнего полузащитника не нашлось. Зато на 5 минут он все-таки появился.

Без него у ЦСКА дела шли не слишком хорошо. В первом тайме армейцы в мачте против полурезервного состава «Пари НН» создали один классный момент. Кристиан Бистрович от души запулил в перекладину. У нижегородцев с опасностью было чуть лучше. Однажды после удара Капризова занявший место в воротах ЦСКА Тороп отразил ногой. Во втором моменте после отличной атаки и прострела вдоль ворот мяч после удара головой Ермакова прошел мимо штанги.

«Пари НН» старался оказать сопротивление ЦСКА, но не полчилось. Фото: ФК «Пари НН»

Бистрович забивает, Кейта отдает

Второй тайм начался для ЦСКА боле оптимистично. Бистрович, похоже, был полон решимости оправдать доверие тренеров и добился своего. На 49-й минуте Кристина получил мяч на линии штрафной и здорово пробил в дальний — 0:1!

А еще в этом моменте отличился Секу Кейта — именно он отдавал голевую передачу Бистровичу. Таким образом Кейта записал на свой счет первое результативное действие за несколько месяцев в ЦСКА.

Весь стадион в Нижнем увидел, как Николич выпускал Пьянича. Фото: соцсети ПФК ЦСКА

Пьянич все-таки вышел

Больше всех появления Пьянича на поле ждали игроки «Пари НН». Они заранее устроили очередь, кто обменяется футболками с экс-звездой «Барселоны» и «Ювентуса». Но пока нижегородцы ждали громкого дебюта, 18-летний Глебов похоронил их надежды набрать очки в этом матче. Армеец убежал сразу от двух защитников и спокойно катнул мяч мимо вратаря — 0:2.

Так «Пари НН» остался без Кубка России. Зато увидел Пьянича! И могли даже пропустить от него! Миралем появился на последних минутах, убрал на замахе Мухина, но удар не получился сильным. С гола начать карьеру в России не получилось. Зато есть первая победа.